На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Нестандартное использование веревок в домашнем хозяйстве

Нестандартное использование веревок в домашнем хозяйстве

Фитиль для полива растений

Если вы уехали все на пару-тройку дней и некому полить ваши цветы, не беда. Налейте в большую емкость воды и поставьте рядом с растениями в горшках. Нарежьте куски бечевки достаточной длины, чтобы она достава­ла до дна емкости с одного конца и проникала на несколько сан­тиметров в почву в горшках с другого. Тщательно намочите веревку водой и углубите конец в землю. По мере высыхания почвы цветок будет натягивать воду по бечевке из емкости в горшок.

Молчание подтекающего крана

Если капающая вода из неисправного крана будит вас ночами, заставьте его умолкнуть до прихода сантехника. Привяжите веревку к крану и опустите ее в раковину.

Полировка серебра

Чтобы ваше серебро выглядело имело роскошный блеск, нанесите на бечевку немного средства для чист­ки серебра и полируйте ею труднодоступные места, такие как промежутки между зуб­цами вилок.

Прямая направляющая

Постричь длинную живую изгородь строго по прямой - почти нереальная задача, если нет визуального ориентира. Забейте в землю две опоры по обоим концам изгороди, и лучше это сделать с обоих сторон изгороди. Замерьте, какой высоты должна быть подстри­женная изгородь, и натяните веревку между двумя опорами на нуж­ной высоте. Подстригайте ветки по уровню бечевки. Тогда ваша изгородь будет ровная, как стрела.

Планировка сада

При устройстве нового сада уложите на землю обычную белую у веревку, чтобы разметить контуры садовых дорожек и грядок. Стоя на возвышенности(у окна верхнего этажа или на лестнице), вы сможете сразу определить, прямо ли проложены границы и насколько красивый получается сад.

Посадка растений строго прямыми рядами

Посадить растения в саду прямыми рядами намного легче, чем может показаться. Используйте веревку. Это можно сделать как с вариантом подстрижки изгороди.

Измерение объектов неправильной формы

Сантиметр — отличный инструмент для измерения таких объектов, но его может не оказаться, если вы не шьете. Тогда обхва­тите предмет бечевкой, а затем приложите бечевку к линейке, чтобы определить его размеры.

Чтобы двери не хлопали

Хлопанье дверей действует вам на нервы? Тоненькая веревка, привязанная к ручке двери с обеих сторон устранит громкое хлопанье, когда дверь закрывается.

Картина дня

наверх