На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Коляды

 

  • С т а р ы м  н а  п о т е ш е н и е , м а л ы м  в  у с л ы ш е н ь е
    К О Л Я Д Ы
    Благословение домов, восхваление хозяев, щедрование, посевание
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ ПУСТЬ ПРИХОДИТ РАДОСТЬ В ДОМ!
    Мы пришли не для награды, просто мы вас видеть рады,
    Мы поем для вас коляды - позабавим вас,
    Пусть светла и чиста будет ваша горница,
    Пусть все на местах будет, как сейчас,
    Вам здоровья, добра, радости, успехов,
    Веселиться от души с нами в добрый час !
    КОМУ ПОЕМ, ТОМУ ЧЕСТЬ ВОЗДАЕМ: ХЛЕБУ ДА СОЛИ ДОЛОГ ВЕК !
    Слава богу на небе, государю на земле, чтобы вам не стариться, платьев - без износу, коней - без изъезду, слуг вам без измен ! Чтобы правда была краше солнца светла, чтобы ваша казна век была полным-полна ! Слава вашему труду, не познайте вы беду ! Славу хлебу поем, хлебу честь воздаем ! Пусть родят и славятся жених и красавица ! Доброго вам урожая ! С нами дальше поезжаем, выпьем с добрыми вина, наедимся допьяна, нагуляемся по воле, в городе и в чистом поле покатаемся на саночках пока стоит зима !
    СКАТЕРТЬ БЕЛА МИР ОДЕЛА. ЗИМА ЗА МОРОЗ, МУЖИКИ ЗА ПРАЗДНИКИ !
    СЕЮ, ВЕЮ, ПОСЕВАЮ, С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ ! НОВЫЙ ГОД ПРИШЕЛ СЕБЯ ПОКАЗАЛ со скотом, с животом, с малым детушком, с новым годом, со всем родом ! Чтоб здоровы были, много лет жили! Ходи народ на наш огород, будем солнце встречать, мороз прогонять: уродись пшеничка, горох, чечевичка, на поле копнами, на столе пирогами, чтобы кони дюжили, чтобы слуги служили, чтоб хватало по дворам нам, ворам и поварам! Дай бог тому, кто в этом дому,чтоб жениться вам не каяться, с молодой женой не маяться, только в саночках катаяться! С милым мужем и зимой не стужа! Зиме и лету перемены нету!
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР - ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР! ОТКРЫВАЙТЕ СУНДУЧОК, ПОДАВАЙТЕ ПЯТАЧОК хоть пирог, хоть блин, хоть сала клин! Кому вынется, тому сбудется, кому спели мы, тому и добро скоро сбудется - не минуется !
    КАК У НАШЕГО ХОЗЯИНА ДОРОГИЕ ВОРОТА, ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА, ШЕЛКОВАЯ БОРОДА золотой усок, по доллару волосок! Хозяин богатый гребет деньги лопатой, сидит на скамейке, считает копейки, а жена на лавке, считает булавки. Уж ты ласточка, ты касаточка! Уж ты ягодка красна, сударыня ты умна! Подай из полна своего закрома, подай ты нам своего пирога! Дай деньгу с орлом и копейку с копьем, кто подаст конфеток, тем здоровых деток! Кто подаст пирога, тому двор живота, кто не даст копейки, завалим лазейки, кто не даст лепешки, завалим окошки, кто не даст пирога, сведем корову за рога, кто не даст хлеба, уведем деда, кто не даст ветчины, тем расколем чугуны! НА ДВОР ЧЕРТЕЙ, В ОГОРОД ЧЕРВЕЙ ! НА НОВЫЙ ГОД ОСИНОВЫЙ ГРОБ, КОЛ ДА МОГИЛУ, ОБОДРАНУ КОБЫЛУ !
  • Картина дня

    наверх