На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

В помощь женщине

 

Каждой из нас хочется выглядеть на пять с плюсом: блеск глаз, здоровый вид, приятный цвет кожи и прекрасная улыбка – вот неизменные составляющие красоты. При этом все мы хотим быть непохожими на соседок или коллег по работе, выделяться из толпы и иметь свой имидж.


Вещи, как и аксессуары, будут выглядеть более эффектно, если соблюдать некоторые правила:

1. Одежда и обувь прослужит дольше, если с ними правильно обращаться. Вещам нужен отдых. Одежду надо проветривать, чтобы предотвратить образование затхлого запаха. Её нужно менять каждый день. На бирке, пришитой к вещи с изнанки, указаны подсказки, которые объясняют, как правильно осуществлять уход за одеждой.

2. Чтобы трикотажные вещи всегда выглядели новыми, вам постоянно нужно помнить о машинке для снятия катышков. Именно это нехитрое приспособление поможет вам содержать вещи в идеальном порядке.

3. Несколько слов о самом важном аксессуаре – сумке. Из сумки нужно время от времени все вынимать и чистить подкладку. Кожаную сумку можно чистить кремом, нанося его очень тонким слоем и растирая бархоткой так, чтобы не осталось никаких следов жира. Сильно загрязненную сумку можно протереть тампоном, смоченным мыльной пеной, а затем уже чистить щеткой с кремом и полировать до блеска.

Уход за обувью

Чтобы обувь служила дольше, за ней надо ухаживать. Прежде всего, нужно позаботиться о приобретении качественных средств по уходу за обувью. У каждой женщины под рукой должны быть крема по цветам имеющейся обуви, щетки и бархотки для наведения глянца на кожаной обуви, специальные щетки и резинки для ухода за замшевой обувью. Чтобы обувь служила долго, ее надо чистить, но не утром - перед выходом на работу, а вечером.

Чтобы обувь не теряла свою форму, идеально хранить ее на специальных колодках. Но их с успехом заменяет и скомканная газета. Надевать обувь надо с помощью рожка. Обувь на кожаной подошве нельзя носить в сырую дождливую погоду. Чтобы эта обувь дольше служила, желательно сделать профилактику.

Несколько секретов:

1. Чтобы тесные сапоги стали впору, их надо туго набить скомканной газетой.

2. Чтобы подошва не скрипели, ее надо пропитать горячей олифой.

3. Если новая обувь жмет, ее протирают изнутри трехпроцентным раствором уксуса.

Уход за аксессуарами

Женщина постоянно должна помнить об аксессуарах. Именно они дополняют её имидж. В отношении аксессуаров тоже нужно придерживаться определенных правил ухода.

1. Жемчуг не следует хранить в слишком влажном или в слишком сухом месте. Если жемчуг потускнел, то ополосните его в соленой воде. Жемчуг, который долго лежит в шкатулке, стареет в два раза быстрее.

2. Грязный зонтик очищается раствором воды и нашатырного спирта.

Как и за любой вещью, за ювелирными украшениями нужно бережно ухаживать. Основные "недуги" ювелирных изделий - потеря блеска, царапины, механические повреждения и дефекты. Предлагаю несколько простых советов по уходу за ювелирными украшениями:

1. Если золотое (или позолоченное) ювелирное изделие потемнело от времени, такое украшение можно освежить,используя луковый сок. Натрите им поверхность украшения и оставьте в таком состоянии на 1,5-2 часа. После сполосните мыльной водой и протрите насухо.

2. Вернуть блеск можно и другим способом. Для этого нужно промыть золотые ювелирные украшения в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (1/2 чайной ложки на 1 стакан воды). Потом сполоснуть чистой водой и дать высохнуть.

3. Серебряные украшения, как и золотые, можно очистить, замочив их в мыльном растворе. Затем их останется тщательно прополоскать и отполировать сукном.

4. Сильно потемневшие серебряные украшения можно протереть фланелевой тряпочкой с питьевой содой или зубным порошком. После промыть в чистой воде.

Уход за одеждой

Стирка и глажение придают вещам аккуратность. И об этом факте никогда не стоит забывать. Это не только лицо товара, но и ваш имидж.

Стирка

При стирке одежды всегда соблюдайте предлагаемые условные обозначения на ярлыках вещей. Соблюдайте температурный режим, рекомендованный производителем на этикетке (ярлыке). Например:

1. Стирать синие джинсы следует при температуре не выше 60 градусов, а черные - при 40 градусах.

2. Чтобы джинсы после глажения не блестели, их нужно гладить с изнаночной стороны.

3. Изделия из натурального шелка следует стирать в мыльной пене или мыльном растворе при температуре не выше 40 градусов.

4. Если во время стирки добавить 1-2 ложки нашатырного спирта на ведро воды, то белье будет белее.

Глажка

1. Женщина должна помнить, что при утюжке шелк нельзя сбрызгивать водой, от этого на нем могут появиться разводы.

2. Утюжить нужно от широкой части вещи к узкой, по направлению от себя.

3. Шерсть гладят утюгом, установленным на режим «шерсть», с увлажнением или через влажную ткань.

4. Гладят вискозу утюгом, нагретым до 150°С (установка «шелк»), во влажном состоянии или через влажную ткань.

5. При утюжке органза и шифон становятся волнистыми, поэтому их нужно гладить без увлажнения умеренно нагретым утюгом.

6. Льняное полотно при утюжке допускает очень высокий нагрев утюга, но его всегда нужно увлажнять.

7. Изделия из хлопка легко поддаются глажению, особенно при небольшом увлажнении.

8. Одежду из темной шерстяной ткани можно слегка освежить, отгладив её через марлю, смоченную в отваре мяты.

Выведение пятен

Химчистка на дому продлевает срок службы вещам. Нехитрые советы помогут вам в этом.

1. Перед выведением пятна нужно хорошенько очистить вещь от пыли сначала сухой, затем влажной щеткой. Выводить пятно рекомендуется с изнанки, подложив под материю лист промокательной бумаги (можно заменить промокательную бумагу бумажными салфетками) или небольшую дощечку, обтянутую белой тканью в несколько слоев.

2. Большую часть свежих пятен можно устранить, промывая их водой – сначала холодной, затем горячей.

3. Жирные и масляные пятна можно вывести бензином.

4. Старые жирные и масляные пятна с шерстяной ткани можно удалить так: смочить загрязнённый участок ткани бензином и, подождав 2-5 минут, прогладить горячим утюгом через несколько слоёв промокательной бумаги.

5. Очень часто на воротнике верхней одежды появляются засаленные места. Протрите их ватным тампоном, смоченным раствором поваренной соли в 10%-м нашатырном спирте (5 г соли на 25 г нашатырного спирта).

6. Следы от мух удаляют ватным тампоном, смоченным в 5%-м нашатырном спирте.

Эти нехитрые советы помогут вам продлить жизнь любимым вещам.

Картина дня

наверх