На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ КОЖИ

  • 5.00-7.00 – организм готовится к активной жизнедеятельности. Это самое подходящее время для того, чтобы увлажнить кожу. 
    8.00 – кровообращение начинает набирать силу, и кожа готова воспринимать любое воздействие внешних факторов как отрицательных (солнечное излучение, пыль, грязь и пр.), так и положительных (дневной защитный крем, макияж).
    11.00-12.00 – усиливается работа сальных желез, поэтому наступает подходящее время, чтобы припудрить носик.
    После 13.00 – кровоснабжение кожи начинает снижаться, она устает, и на ней проступают мелкие морщины. Пока еще можно подправить макияж, потому что после 15.00 (см. ниже)...
    15.00 – кожа становится невосприимчивой к косметике, и только ближе к 17.00 (см. ниже) …
    17.00 – кожные клетки начинают набирать силу. В это время хорошо проводить косметические процедуры – массаж, маски, чистку и пр.
    23.00-5.00 – кожа отдыхает, вбирая в себя активные вещества. Поэтому до 23.00 лицо надо хорошенько очистить и нанести питательный крем.

Картина дня

наверх