На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

МЕСТО ВСТРЕЧИ


Где найти мужчину своей мечты?
Это вопрос, который, что скрывать, волнует каждую девушку.
Как совместить неустанные поиски с романтическим настроем и при этом «не попасть в историю»?
Попробуем изобрести волшебную формулу.

ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ

За окном - ночь. Мой кот уже три раза подавал сигнал «спать пора», то есть громко и противно мяукал. Но как можно лечь спать, если приехала подружка студенческой поры? Мы с ней сидим уже который час, и она мне рассказывает… Нет, ну о чем она может рассказывать? Естественно, о том, как недавно познакомилась с мужчиной своей мечты. «Представляешь, - тихо говорит она и с сожалением смотрит на почти пустую бутылку шампанского. - Все вышло так неожиданно…» Даже кот понял, что придется выслушать длинную лирическую историю, поэтому улегся спать прямо на столе. А я приготовилась слушать. М-да, что могу сказать… Сюжет такой.
У моей подруги сломался телевизор. Пришел мастер. И как только их глаза встретились… «Понимаешь, я поняла, что это - Он!» Он заполнил квитанцию и ушел. Но в памяти, как говорится, остался. А через неделю у подруги сломался дверной замок. И она, набравшись смелости, позвонила Мастеру с призывом прийти и спасти бедную девушку. «Представляешь, как получилось неудобно: к тому моменту, когда он приехал (а это часа через три!), слесарь из ЖЭКа уже открыл мне дверь. Я не знала, что Ему сказать, когда Он приедет, так волновалась, что выпила пару бокалов, ну так, для смелости…» Вот, кстати, надо отметить, что эти самые злополучные «два бокала» способны очень резко повысить количество романтизма в крови почти любой из нас. Моя подруга не стала исключением.
В общем, через неделю она сказала Мастеру, что он - мужчина ее мечты. «А он был женат?» - спросила я. «Вроде да…» - туманно ответила подруга. «А какая у него машина?» - не унималась корыстная я. «У него есть хорошая, но она в ремонте (!). А мы ездили на черт знает чем», - призналась девушка. «А где он живет?» - в лоб задала я вопрос. «Ой, я даже не знаю… Может, что-то снимает». На этой фразе мой кот проснулся и чуть не упал со стола. В глазах его читался ужас: «У него что, и дома нет?!»
Вывод!
В жизни каждой девушки (вообще-то моя подруга очень умная и современная женщина) бывает такой момент, когда ее легко застать «врасплох» и подцепить на крючок чувств. Скука, тоска, одиночество, неудача или, наоборот, счастливый момент жизни - это может быть все, что угодно. Поэтому все-таки, прежде чем произнести эпохальную фразу: «Это - Он!», стоит узнать хотя бы паспортные данные Мужчины своей мечты. Согласна, этим нудным требованием я напомнила вам, дорогие читательницы, вашу маму, тетушку или - о, ужас! - вашу любимую бабулю.

В СЕТЯХ СТРАСТИ

«Да брось свое фото в Интернет - сейчас так все знакомятся», - подслушала я разговор коллег. Есть у меня история девушки Оли, которая однажды «бросила». И «принцы» повалили! После седьмой безрезультатной встречи в кафе она решила объявить Stop-sale, но последний разок взглянула: что же принесли ей «сети». «Сети» не подвели. В них было письмо от олигарха! «Я готов идти по жизни рядом». И тут же номер для немедленной связи с этим подарком судьбы. «Алло, «Добрая фея» слушает», - затараторил женский голос. «Так что, никакого олигарха нет, а кто ж письмо душещипательное написал?» - «Мы, феи, и написали. Олигарх есть. Но вы заполните анкету. И если вы с ним совпадете, то быть вам олигархиней!» В офисе Оля старательно расставляла в порядке важности жизненные ценности: на первом месте любовь, на втором - доверие, на третьем - дети. «Не пишите дальше - вы не подходите», - сказала, как отрезала, одна из «фей». - На первом месте должна быть религия дробь духовность!»
Вывод!
Я верю, что в Интернете можно встретить мужчину своей мечты. Но, на мой взгляд, самый важный момент при таком способе знакомства - первая встреча. В этом смысле Интернет - «место повышенной опасности». Потому что, как всем известно, вместо обещанного красавца с интеллигентным лицом тебя вполне может ждать потрепанный тип со словами: «Ну, здравствуй, это - я».

"ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ..."

Ах, хорошо было в те далекие незапамятные времена «при дворе царя Гороха». Вся семья только и думала о том, как бы поскорее выдать замуж любимую красавицу-дочку. А сейчас все приходится делать самой. За что боролись, на то и напоролись… Впрочем, если вспомнить всякие картины типа «Неравный брак», то станет ясно, что это хорошо - не надо причитать: «Ой, папенька, этот богатый старик мне совсем не люб, а мил мне гусар…» Но где, черт побери, найти его, этого самого гусара? (Впрочем, еще более важный вопрос для некоторых - где найти «противного» богатого старика?) И вот что я думаю: надо смело «топать» по тропинкам, которые веками протоптаны.
Вывод!
Никогда не стесняйтесь признаться в том, что в данный момент у вас никого нет, - это, скорее, показатель того, что вы взыскательная невеста. А с другой стороны, сигнал: «Я открыта для предложений». И не бойтесь просить ваших друзей и родственников знакомить вас с мужчинами. Поверьте, мы живем в век, когда женская инициатива только приветствуется.

ОФИСНЫЙ НАБОР

«Слушай, у вас на работе есть кто-нибудь интересный?» - «Да нет, все мужчины какие-то невыразительные…» Спорю на миллион - подобный диалог звучит изо дня в день во всех офисах мира. Я вот, пока это сочиняла, оглядела наш open-spase. Так, один женат, другой - тоже. Третий - слишком молод. Кто-то вроде был подходящий, но именно в этот момент он вышел покурить. Закрыла глаза и составила статистику свадеб между нашими сотрудниками - набралось прилично. Даже очень прилично! А сколько чудесных малышей родилось за время таких вот «трудовых будней»! А вроде как из года в год бубним: «Все какие-то невыразительные…» (подозреваю, что сильная половина сотрудников редакции тоже причитает: «Нет у нас интересных девушек…» Хотя вот это как раз неправда!).
Вывод!
Конечно, не стоит «плыть против течения» и восклицать: «В нашем офисе столько отличных мужчин! На всех просто времени не хватает!» Рискуете прослыть нимфоманкой. Но осторожненько, так, знаете ли, ненавязчиво «осматривать окрестности» стоит.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

«Вы что ж, совсем не верите в романтику, в любовь с первого взгляда, в неожиданную «встречу судьбы»?!» - может воскликнуть возмущенная читательница. Ха-ха… Хотите по-настоящему романтичную историю? Карибы, море, яхта под парусом… По палубе ходит бравый офицер и что-то важное говорит в рацию. Ах, как чудесно смотрится на нем, загорелом и мужественном, белоснежная форма. И вдруг - о, ужас! - порвался парус. Все в волнении! И только он говорит: «Не бойтесь, сейчас все исправим». И смотрит так, знаете ли, ласково и надежно… «Что ты делаешь?» - спросил меня муж, который в это время вместе с котом смотрел футбол. «Не мешай, пишу о том, как мы с тобой познакомились». Муж с котом переглянулись: «Вот, мол, снова попали в историю». Правда, в расчетливом взгляде кота я прочитала: «Слушай, а как насчет того, чтобы поделиться гонораром?»
Вывод!
В жизни всегда есть место подвигу, тьфу, романтической встрече. И на самом деле никто не знает, где и когда она произойдет.

ХИТ-ПАРАД «МЕСТО ВСТРЕЧИ»

Опросив знакомых девушек, я выяснила, где можно встретить свою судьбу.

1) Поездка на отдых
Вот теперь ясно, зачем мы тратим такие деньжищи на путевки и пляжную экипировку: шанс встретить свою судьбу под шум прибоя ну очень велик. Впрочем, иногда все заканчивается банальным курортным романом. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

2) В гостях у родственников
Да, попивая чай у тетушки, можно Его встретить. Это самое неромантическое место для знакомства. Но при этом - самое безопасное. Вот коллега подсказывает: «Очень хорошо знакомиться на свадьбе». Согласна. Мужчины расслабляются и понимают: крики «Горько!» - это совсем не грохот канонады.

3) Любимый офис
Кстати, опрошенные сказали, что совсем не обязательно любовь сражает при первом появлении «объекта» на пороге. Серьезные отношения часто возникают во время 50-го совместного ланча.

4) Ночной клуб
Признаюсь, я не верила в то, что в полумраке, под оглушающую музыку можно встретить мужчину своей мечты. И напрасно. Пара историй убедила меня в обратном. Можно! Вот только я бы все-таки исключила из этого списка стриптиз-клубы для женщин.

5) Улица родного (и не только!) города
Вот это для меня удар - я была уверена, что в наше время такой способ знакомства окончательно «завял» (слушайте, ну просто страшно, может, он на самом деле маньяк?) Однако «безумству храбрых поем мы песню!».

АВТОР - НАТАЛИЯ ЗЕМЛЯКОВА, журнал "Elle"

Картина дня

наверх