На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Духи с феромонами: правда или обман?

Духи с феромонами в последнее время активно рекламируются в СМИ и продаются во множестве магазинов. Лично мне наиболее удивительным кажется то, что такие духи продаются даже в некоторых аптеках. Чтобы заработать деньги, люди готовы на любой обман...

Феромоны - это биологически активные вещества, вырабатываемые экзокринными железами и некоторыми клетками. Существует несколько видов этих веществ: одни воздействуют на состояние других людей, а другие побуждают к какому-либо действию. Эпагоны – те самые вещества, которые притягивают друг к другу особей противоположного пола.

Ученые считают, что мужчины обладают стабильной феромонной аурой - у одних она мощнее, у других слабее. Женский же организм вырабатывает больше всего феромонов во время овуляции. На данный момент человеческие феромоны не удалось выделить в чистом виде. Следовательно, в "духах с феромонами" не может содержаться человеческих феромонов, и все эти духи - самый настоящий обман. Максимум, на что можно рассчитывать, приобретая такой товар, это феромон хряка – андростенон.

Ученые допускают, что в ближайшие несколько лет феромоны будут выделены, изучены и тогда действительно появятся средства, их содержащие.

Между тем, известно немало людей, которые считают, что духи с феромонами помогли им в личной жизни. Здесь имеет место обычное самовнушение, которое, как известно, великая сила. Если человек не знает, что это обман, то когда он употребляет такие духи, его уверенность в себе резко возрастает, что немедленно дает свои результаты.

Так что, наверное, если ваша подруга или друг употребляют такие духи и это помает им, лучше не рассказывать им о содержание этой статьи.

Картина дня

наверх