На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Комплекс упражнений для правильной и красивой осанки

Комплекс упражнений для правильной и красивой осанки способствует укреплению мышечного корсета, мышц спины и брюшного пресса. Предлагаем вашему вниманию несколько простых упражнений:

1. Поза планки. Такое упражнение тренирует мышцы рук, развивает подвижность запястий, благотворно влияет на органы брюшной полости. Принимаете позу «упор лежа». Старайтесь сохранять прямую линию туловища, тело должно быть похоже на планку. В такой позе необходимо находиться не меньше 30 секунд. Ежедневно время упражнения нужно продлевать, пока не достигнете 5 минут. Выполняя такое упражнение, старайтесь максимально напрягать мышцы нижней части живота.

2. Боремся с сутулостью. Поднимаете голову вверх, вытягиваете шею до тех пор, пока плечи не опустятся. Затем расправляете плечи, делаете ними круговые движения вперед и назад.

3. Йога для спины. Очень полезны для ровной и красивой осанки занятия йогой. Многие позы направлены именно на растяжение и укрепление позвоночника и плечевого пояса. Например, поза «Коровья голова». Сядьте на пол, скрестив ноги. Корпус дерите вертикально, поочередно отводите руки за спину, пытаетесь их соединить. Оставаться в такой позе нужно 30 секунд.

Ежедневно повторяйте эти три упражнения, и у вас не будет никаких проблем со спиной.

 

Картина дня

наверх