На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Маски из тыквы


 

Маски из тыквы для сухой кожи

 

Для приготовления маски из тыквы для сухой кожи, возьмем 3 ст. ложки протертой вареной тыквы, 1 ч. ложку меда и желток 1 яйца. Смешиваем все ингредиенты и наносим теплую маску на кожу лица. Смываем маску после того, как пройдет 15 минут.

 

Для того чтобы приготовить маску из тыквы с миндальным маслом, возьмем 4 ст. ложки протертой вареной тыквы и 2 ст. ложку миндального масла. Смешаем ингредиенты и нанесем тыквенную кашицу на 20 минут на лицо.  

 

Для приготовления персиково-тыквенной маски, возьмем 3 ст. ложки  протертой вареной тыквы и 1 ст. ложку персикового масла. Добавим масло в тыквенную кашицу, взобьем миксером и нанесем тыквенную смесь на 20 минут на кожу лица. После этого удалим остатки маски влажной салфеткой.  

 

 

Для того чтобы приготовить сметано-тыквенную маску, возьмем 1 ст. ложку сметаны и 2 ст. ложки тыквенного пюре. Смешаем ингредиенты и нанесем на кожу лица на 10 минут. Смоем маску теплой водой.

 

Маски из тыквы для жирной кожи

 

Для приготовления дрожжевой маски из тыквы возьмем 2 ч. ложки дрожжей, 1 ч. ложку простокваши и 1 ч. ложку тыквенного сока. Перемешаем все ингредиенты до консистенции сметаны и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем подсохшую маску круговыми движениями сначала теплой, а затем прохладной водой.  

Для приготовления белково-тыквенной маски возьмем  1 белок и 1 ч. ложку тыквенного сока. Взобьем белок и по капле добавим в него тыквенный сок. Нанесем смесь на лицо и смоем через 20 минут.

Чтобы приготовить яблочно-тыквенную маску, возьмем 1 мелко натертое яблоко, 2 ст. ложки тыквенного пюре и 1 яичный белок. Белок хорошо взбить и добавить в него остальные ингредиенты. Нанесем  на 20 минут смесь на лицо и зону декольте, а потом смоем теплой водой.

 

Отбеливающие средства из тыквы


Чтобы приготовить отбеливающий лосьон из тыквы, возьмем 1 ст. ложку очищенных измельченных тыквенных  семян, 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку кипяченой воды. Смешаем семена с водой, оставим настаиваться на 2 часа, процедим и добавим мед. Полученной смесью ежедневно следует протирать лицо. 

 

Чтобы приготовить отбеливающую маску из тыквы, возьмем 2-3 кусочка отварной тыквы, 1 ч. ложку меда и 1. ч. ложку соку лимона. Отварную тыкву разотрем в пюре и добавим остальные ингредиенты. Готовую смесь на 20 минут нанесем на лицо. Затем смоем остатки маски прохладной водой.

 

Картина дня

наверх