На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Подарок к Новому году своему телу!

   Как хочется быть красивой и стройной всегда, а особенно в момент праздника, когда впору надеть сногсшибательное обтягивающее платье, удивив всех окружающих своей изящностью и великолепием. Ну кто виноват, что о себе мы вспоминаем обычно не в первую очередь, а до нового года осталось так мало времени, чтобы превратиться в стройную красавицу. Не расстраивайтесь! У Вас есть возможность всего за одну-две недели подтянуть мышцы, избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах, увеличить свою энергичность и подвижность. Мы предлагаем Вам заняться программой «Bodyflex»,которая была создана американcкой домохозяйкой Грир Чайлдерс. В основе гимнастики лежит сочетание глубокого дыхания с выполнением упражнений на увеличение гибкости и укрепление основных мышечных групп.

     В программе 12 упражнений, которые надо выполнять в течение 15 минут каждый день. По рекомендации Грир Чайлдерс программу надо выполнять на пустой желудок, но можно выпить стакан жидкости (сока, воды, чая).

     Предлагаемые упражнения носят оздоровительный характер, и при каждодневном выполнении помогут укрепить мышцы бедер, улучшить подвижность суставов и эластичность мышц, связок, сухожилий. Ценность программы заключается в ее простоте и непродолжительности.

     В программе применяются изотонические, изометрические и растягивающие позы для дыхательных упражнений, чтобы можно было подтягивать мышцы одновременно со сжиганием жира. Изометрические упражнения подтягивают одну группу мышц относительно другой группы или неподвижного предмета. Изотонические упражнения используют собственное сопротивление тела.

     Для повышения эффективности программы, ее можно выполнять 2 раза в день. Первый утром, а второй вечером - перед ужином, но с условием, что вы 2 часа перед этим ничего не ели.

     С помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом сжигается жир, а определенные упражнения позволяют сжигать жир именно там, где нужно (бедра, ягодицы, талия). Все выглядит примерно так: нужно выдохнуть весь воздух через рот, быстро вдохнуть через нос, из диафрагмы с силой выдохнуть весь воздух через рот, задержать дыхание и принять растягивающую позу, сосчитать до 8-10, расслабиться и вдохнуть. В общем-то ничего сложного в этом нет. Главное - овладеть техникой дыхания.

     Технику этого дыхания не освоишь за один раз - придется потренироваться. На фоне этой техники дыхания рекомендуется делать упражнения, причем не только программы «Bodyflex», но и те, что вам нравятся. Что замечательно, "Бодифлекс" можно изменять, упрощать, усложнять, поэтому программа подойдет каждому. Даже просто делая дыхательные упражнения, вы станете энергичнее.

     Многие, позанимавшись совсем немного «Bodyflex», неожиданно для себя существенно уменьшились в талии и бедрах. И настроение улучшилось, и двигаться захотелось больше. Не сразу фантастическое изменение, но есть заметные результаты. Сообщили, что чувствуют себя намного энергичнее, а тело приобретает тонус. У некоторых перестала болеть спина и суставы, прекратились головные боли, при перемене погоды исчезло страшное желание съесть коробку шоколадных конфет в один присест.

     «Bodyflex» действительно помогает!

     Да и вообще все, что связано с дыхательными упражнениями - это очень хорошо. Глубокое дыхание рекомендовалось всегда. Насытьте свое тело кислородом! И помните, для себя всегда есть время. Сделайте подарок своему телу к Новому году!

Блох Мария Евгеньевна, врач, 2002 г.

Картина дня

наверх