На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Пирожки с черносливом. Вкусный рецепт пирожков.

 Рецепт быстрой выпечки из дрожжевого теста.

 

В выходной день вы можете испечь пирожки к завтраку из дрожжевого теста. Приготовьте пирожки с черносливом по нашему вкусному, простому и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для пирожков с черносливом : для теста - 500 г муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 100 г сливочного масла, 50 г сахара, 20 г дрожжей, соль; для начинки – 400 г чернослива без косточек, 150 мл воды, 50 г сахара.

Для приготовления пирожков из указанных ингредиентов замесите дрожжевое тесто, оставьте дрожжевое тесто в теплом месте для брожения на 2 часа. Во время созревания дрожжевого теста сделайте 2 обминки. Для начинки помытый чернослив залейте горячей водой, оставьте чернослив для размягчения. Потом чернослив мелко порежьте, смешайте с сахаром. Тесто раскатайте в небольшие лепешечки, на середину каждой лепешечки положите начинку, сформуйте пирожки.

Пирожки уложите швом вниз на смазанный маслом противень, оставьте пирожки для расстойки на 15 минут. Поставьте противень с пирожками в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекайте пирожки 10 – 15 минут до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх