На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Маска для жирной кожи

 

Хочу порекомендовать маску, которая сужает поры и придает коже матовость. 2 ст. л. кукурузной муки перемешайте с одним яичным белком и взбейте до образования пены. Полученную смесь нанесите на лицо и держите 15-20 мин. Затем сполосните лицо сначала теплой, а потом холодной водой.
Чтобы сузить расширенные поры, советую умываться по утрам настоем шалфея или зверобоя. Благотворное влияние на жирную кожу оказывает вечернее умывание теплой кипяченой водой и нейтральным мылом.
С масками, которые сужают поры, нужно придерживаться правила: наносить их только на чистую кожу лица. Сначала лучше использовать очищающее средство или делать механическую чистку лица.
Важно помнить, что даже жирная кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Поэтому после процедур используйте увлажняющий крем.

Картина дня

наверх