На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

И СЧАСТЬЕ В ДОМ ПРИДЕТ



Мы учимся пользоваться различными частями своего тела для выражения разных эмоций и намерений. Но знаете ли вы, что отдельные части комнаты соответствуют различным областям нашей жизни? Успех или неудача в делах, выполняемых в комнате, зависит от ее формы, типа мебели и размещения отдельных предметов.

"Правое" и "левое"

Понятия "правое" и "левое" обладают для человека врожденным значением, так как правое и левое полушария мозга управляют разными функциями: правое - эмоциями и абстрактным мышлением, левое занимается практическими аспектами познания. Таким образом, становится уместно связать аспекты эмоциональной жизни с правой стороной комнаты, а области, связанные с логическим мышлением и накоплением опыта - с левой стороной. Точкой отсчета служит вход в комнату, поэтому "левое" означает то, что находится слева от входа, а "правое" - все, что вы видите справа от дверного проема. Поскольку большинство людей является правшами, то правая рука чаще используется для выражения дружбы и приветствия, как в рукопожатии. Соответственно, правая сторона комнаты должна иметь более тесную связь с эмоциями. Правая сторона, начиная от вас, связана с взаимоотношениями, потомством и сочувствием. Левую сторону комнаты следует посвятить организованной, логической деятельности мозга. Работа левой руки требует от большинства людей особых усилий и сосредоточенности. Левая сторона связана с мудростью, сообществом и силой.

Центр комнаты и здоровье

Приходилось ли вам когда-нибудь находиться в комнате (приемной, например), где все стулья придвинуты к стенам? Такие комнаты обычно выглядят безжизненно, поскольку в центре ничего нет. Дом или комната без центра подобны телу без сердца. Удержаться на орбите можно благодаря силе притяжения, исходящей из центра. Это центр нашей жизни - лишаясь физического и эмоционального удовлетворения, мы становимся раздражительными, впадаем в депрессию. Центр любой комнаты или помещения должен излучать здоровье. Сначала убедитесь в том, что "сердце" каждой комнаты вашего дома поддерживает деятельность в помещении. Имейте в виду, "сердце" может располагаться не точно в центре, а в том месте, на которое сразу же падает взгляд, когда человек входит в комнату. Затем убедитесь, что центр организован таким образом, что имеет простой, функциональный облик, что он дает беспрепятственно заниматься свои делом. Захламленность и неорганизованность в комнате служит признаком беспорядочной, хаотичной жизни.

Будущее

Точка, расположенная дальше всего от двери комнаты, должна символически подталкивать обитателей дома к грядущим свершениям. Один из способов добиться этого - отдать дань прошлому в виде семейного портрета, приза, пары спортивных коньков или другой вещи, связывающей человека с былыми достижениями.Придумайте физическое воплощение вашей цели в будущем. Для подростка может подойти баскетбольная корзина или пара балетных туфель, а бизнесмен может повесить плакат с диаграммой развития своего дела в обозримом будущем. Поместите в этой отдаленной точке то, к чему обращены ваши мечты.

Взаимоотношения

Хотя мы по-прежнему нуждаемся в близких и доверительных отношениях с другими людьми, мы больше не осуждаем отклонения от традиционного уклада семьи. Многие стремятся к партнерству вне "рамок" юридического или церковного брака, поэтому область, посвященная браку, становится более обширной областью взаимоотношений. Люди, состоящие в близких отношениях, пытаются удовлетворить потребность в счастье и душевном спокойствии. Как рука, протянутая для приветствия, дальняя правая сторона комнаты служит лучшим местом для взаимоотношений.Именно эту часть комнаты можно и нужно обустроить для общения двух близких людей. Наиболее очевидный выбор - два кресла (стула) и столик между ними. Сделайте это место достойным внимания. Обозначьте его кругом света, вашими любимыми цветами и вещами, улучшающими циркуляцию энергии - это могут быть домашние растения или предметы, чувствительные к движению воздуха. Укрепите ощущение надежности предметами, сделанными из дерева или связанными со стихией земли. Вид воды в аквариуме или вазе со свежими цветами - другой способ украшения этого места. Если пространство не дает воли для воображения, просто повесьте картину с двумя символами: два человека, две ложки, два цветка и т.д.

Потомство

Удовлетворение наших личных потребностей идет рука об руку с желанием придать смысл нашему существованию даже после того, как мы покинем этот мир. Глубокая эмоциональная связь с детьми частично обусловлена адаптацией нашего вида к потребности в долговременной заботе. В области потомства вы можете поместить семейные фотографии и любимые предметы самовыражения, фамильные сокровища или сувениры, любимые книги - или что-то, что по вашему мнению будет выражать ваше уважение к наследию для будущего.

Сочувствие

Оказываясь в незнакомой обстановке, мы невольно начинаем искать какую-нибудь точку опоры. Представьте себе, что вы входите в кабинет начальника. Стол, расположенный справа, дает ощущение поддержки и равновесия, это невысказанное проявление участия к посетителям. Если мы выражаем заботу к окружающим, то они, в свою очередь, будут заботиться о нас. Древние китайцы называли ближний правый угол "углом помощника", утверждая, что если поместить там определенные предметы, то люди будут склонны помогать хозяину. Лучше всего поставить здесь массивный предмет мебели высотой примерно до пояса. Не освещайте это место слишком ярко: входя в помещение, мы чувствуем себя уютнее, если не становимся центром внимания в первую же минуту.

Личность

Наш взгляд определяется нашей перспективой. Детям взрослые кажутся великанами, а для большинства людей профессиональные баскетболисты выглядят верзилами. Однако если вы стоите на вершине небоскреба, ни один человек не покажется вам высоким. Все дело в перспективе. Место входа в комнату определяет то, что вы видите.

Убедитесь, что входной проем достаточно свободен и вам не приходится протискиваться внутрь. В идеале распахнутая дверь должна прилегать к примыкающей стене, и за ней не должно стоять никаких предметов или мебели. Кроме того, с этой наблюдательной точки должен беспрепятственно открываться вид на всю комнату. Выключатели лучше всего помещать рядом с входом. Помещайте рядом с входом предметы, в которых присутствует энергия земли, которая укореняет нас. Керамические горшочки для цветов, мозаичный пол, пейзажи придают ощущение надежности при входе в комнату и связывают нас с миром природы.

Мудрость

Понимание вещей и способность определять их значение в любой ситуации - вот что отличает мудрость от знания. Именно мудрость, сочетание опыта и интуиции, успешно ведет нас по жизни. В этой области комнаты уместны обучающие материалы, такие как книги, журналы и газеты. Здесь может стоять удобный стул или кресло для чтения и размышлений. Поскольку металлические предметы ассоциируются с умственной деятельностью, поместите их здесь, чтобы обострить мышление. Фонтанчики или стеклянные предметы могут символизировать вашу решимость придерживаться выбранного курса до тех пор, пока знание не превратится в мудрость.

Сообщество

Сообщество является вторым уровнем семьи. Оно состоит из топографии - конфигурации зданий и дорог - и людей, связанных между собой общей деятельностью. Школы, медицинские учреждения, магазины, неформальная сеть клубов, спортивных команд и организаций обслуживания - все это включено в структуру, называемую сообществом. Уважение к сообществу как второй основе семьи является долгом каждого человека. Металлический предмет, помещенный в этой области комнаты, наилучшим образом свидетельствует о намерении сообщества. Металл рождается из земных недр, но живет независимо от своего первоначального источника. Сходным образом, сообщество содержит ингредиенты нашего жизненного опыта, но мы как личности действуем независимо.

Сила

Богатство всегда считалось мерой успеха в жизни, мерилом процветания и благосостояния. Однако, сегодня мы признаем, что счастье может приходить из других источников - таких, как семья, вера или личные устремления. Истинное удовлетворение мы получаем от самореализации, мы сильны, когда в полной мере раскрываем свой потенциал. Поэтому личная сила, а не богатство является лучшей основой для построения счастья. Угол комнаты, расположенный в дальнем углу слева от входной двери - это угол силы. Наши предки, жившие в пещерах, успевали защитить себя от вторжения хищников, если находились вдали от входа. Аналогично, рабочий стол, расположенный в углу силы, позволяет видеть входную дверь и дает достаточно времени для реакции на появление посетителя.Для обозначения угла силы в жилой комнате повесьте там фотографию спортивного состязания с вашим участием или положите раковину, найденную на пляже во время памятного отпуска. Почетный диплом, рекламный плакат или диаграмма роста продаж в рабочем кабинете или офисе может оказать стимулирующее воздействие.В любом случае угол силы должен быть чистым и прибранным. Трудно поверить, но производительность труда на рабочем месте резко повышается, если угол силы прибран и аккуратен. Яркий свет, деревянный стол, низкий шкаф или блестящая поверхность, притягивающая взор, будут подходящими для угла силы. Не ставьте зеркало в этом месте. Мы склонны к самокритике или к самолюбованию, когда проходим мимо своего отражения в зеркале, но здесь нам нужно сосредоточиваться на текущих делах, а не на своей личности.

Напоследок

Наше окружение в конечном счете определяет наши взгляды. Если духовным или физическим центром комнаты служит телевизор, то вы ведете скорее пассивный, чем активный образ жизни. Убедитесь в том, что главный, центральный предмет комнаты соответствует вашим устремлениям. Здоровый образ жизни делает людей счастливее, и точно так же оптимальное использование каждой комнаты в доме является способом достижения жизненных благ. Тщательно выбирайте символы и помещайте их там, где они помогут вам лучше всего раскрыть свои способности.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Картина дня

наверх