На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

5 главных ошибок макияжа: как избежать?

5 главных ошибок макияжа: как избежать?  Ничто так не изменяет внешность женщины, как влюбленность и… макияж. Западные косметологи рассказали о самых распространенных ошибках в макияже, а также о том, как их избежать.

Многие женщины совершают очень заметные ошибки при нанесении макияжа. Некоторые из них способны испортить весь образ представительницы прекрасного пола.

1. Неподходящий тональный крем

Если женщина неправильно подобрала тональную основу или крем, это сразу бросается в глаза. Чтобы правильно выбрать тон, необходимо нанести косметическое средство на линию подбородка и растушевать.

2. Румяна вместо теней для век

Ни в коем случае нельзя вместо теней наносить на веки румяна. От этого вы будете выглядеть уставшей, а глаза – как будто заплаканными.

3. Неправильный выбор карандаша для губ

Тон карандаша должен совпадать с тоном губной помады, а не быть темнее, как считают многие.

4. Слишком много блеска для губ

Достаточно нанести всего один слой блеска для губ, если нанести 2 или 3 – это будет выглядеть вульгарно.

5. Нарисованные брови

Стремясь придать бровям четкую форму, женщины тщательно прорисовывают брови темным карандашом. Такой make-up выглядит очень неестественно. Специалисты советуют использовать карандаши для бровей натуральных оттенков или сделать перманентный макияж в случае, если брови недостаточно густые.

Картина дня

наверх