На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Какие сладости не навредят фигуре?


Какие сладости не  навредят фигуре?
Есть масса людей, которые не представляют свою жизнь без сладостей и даже после плотного обеда им хочется съесть что-нибудь сладенькое на десерт. Однако зачастую десерт может принести организму калорий больше, чем сам обед. А впоследствии обернуться лишними килограммами. Но что же остаётся делать сладкоежкам, мечтающим о стройной фигуре?

Выход есть – нужно правильно подбирать десерт, руководствуясь следующими правилами:

- Отдавайте предпочтение сладостям с меньшим содержанием калорий. Это зефир и мармелад (300 ккал на 100г), мороженое (200-250 ккал на 100г) содержащее кальций, препятствующий отложению жиров в организме, желе и пудинги (150-200 ккал на 100г).

- Выбирайте десерты, содержащие фруктозу, а не сахар. Лучший вариант – десерты из фруктов.

- Сладости, содержащие большое количество жиров – это двойной удар по фигуре, поэтому стоит отказаться от десертов из песочного и слоёного теста, а также заменить масляный крем белковым или йогуртовым.

- Желательно исключить из рациона такие высококалорийные блюда, как безе и сахарная карамель, чизкейк, торты и пирожные из песочного и слоёного теста с масляными кремами.

В заключении стоит отметить, что любые, даже самые низкокалорийные сладости, нужно употреблять в умеренных количествах и желательно до 18 часов. Тогда они точно не отразятся на вашей фигуре в виде лишних килограммов.

Картина дня

наверх