На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Использование разума

Разум

Один из ключевых факторов для достижения самых высоких результатов никак не связан ни с использованием специальных роликовых тренажеров для брюшного пресса, ни с передовыми программами, ни с особыми диетами. Заключается он в использовании всей мощи вашего разума.

Объединение усилий сознания и тела давно уже стало популярной темой. Эта взаимосвязь доказана исследованиями и играет решающую роль как для физического, так и для психического здоровья .Разум , запрограмированный на неудачу ,неизбежно приведет к провалу. Те сведения, которые вы закладываете в свое подсознание ,те образы ,которые вы внушаете себе ,обязательно сыграют огромную роль ,определяющую результат любого вашего начинания.

В последние годы специалистами по спортивной психологии созданы специальные методы , которые помогают профессиональным спортсменам ,участникам олимпийских сборных команд тренировать свой разум так же, как они тренируют свое тело. Методы , которые пригодны для больших спортсменов , могут пригодиться и вам для достижения наилучших результатов.

Вы можете освоить основные навыки релаксации, концентрации внимания, идеомоторной подготовки и использование мысленных команд. Вы сможете совершить подлинную революцию и добиться коренного изменения своего тела вместо того, чтобы бессмысленно выполнять набор физических упражнений и в конце концов полностью разочароваться в достигнутых результатах.

Идеомоторная подготовка

Ядром идеомоторной (идео-образ, моторика- движение) подготовки является процесс создания мысленных образов .На уровне подсознания вы можете создавать различные зрительные образы , и ваше тело может совершать автоколебания (согласующий биоритм), Вы сможете подняться в небо в образе птицы и ощутить всю прелесть свободного полета, вы сможете опуститься на морское дно.

Целью идеомоторной подготовки является осознанное создание положительных образов , для того чтобы оказать себе помощь в достижении поставленных целей .Чтобы быть здоровым , необходимо видеть себя здоровым ,если ты хочешь быть стройней и изящней – то ты должен себя таковым видеть и ощущать.

Карпова Надежда Валерьевна, медицинский психолог, 2003 г.

Картина дня

наверх