На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Уходишь? Счастливо!

Картинка 27 из 19053

 

Еще совсем недавно вы были вместе повсюду — дома, на вечеринках, в театре... И вот — внезапное охлаждение, вы еще как-то пытаетесь спасти положение, но звучат роковые слова: "Я ухожу". И вы остаетесь в одиночестве. Нечто подобное наверняка случалось едва ли не с каждой женщиной, но вам-то от этого не легче.

Катастрофа — именно это слово лучше всего описывает ваше состояние и отношение к происходящему. Вы плачете целыми днями, плохо спите, теряете интерес к еде, покупкам, развлечениям, что, несомненно, сказывается на вашей внешности, но вас это абсолютно не волнует. Сюда добавляется острое чувство вины. "Я сама виновата в том, что он ушел, — грызете себя вы, — значит, я была недостаточно нежной, красивой, сексуальной, интеллектуальной". Перечень собственных, как правило, мнимых недостатков может быть бесконечным. А причина подобного самобичевания обычно заключается в том, что свою самооценку женщина напрямую связывает с присутствием в ее жизни мужчины, а когда тот уходит, то и самооценку уносит с собой.

Подумайте о том, действительно ли вы хотите узнать, отчего он ушел от вас. Ведь правда может сделать вас еще более несчастной. Но если вы твердо решились, поговорите с бывшим возлюбленным. Очень важно во время этого разговора избегать малейших упреков. Бывает и так, что, хотя мужчина и формулирует свои претензии к вам, причины разрыва кроются совсем в другом.

Он может обвинять вас в расточительности и болтливости, страдая на самом деле от недостатка вашего душевного тепла. Часто мужчины скрывают свои истинные чувства. Попытайтесь разгадать их сами. Кстати, иногда мужчина уходит по причинам, никак не связанным с вами. Возможно, он просто боится душевной близости и, когда его очередное увлечение переходит в серьезную привязанность, бежит от любой женщины. Или же он никогда не был влюблен в вас и не собирался строить серьезные отношения. Допустим, вы с ним слишком разные люди, вместе будете только мучить друг друга и он осознал это раньше вас.

Итак, вы одна. Вы ощущаете, что в вашей жизни образовалась огромная пустота. В этом нет ничего удивительного, ведь с уходом любимого исчезает огромное поле деятельности — вам некого развлекать беседой, баловать вкусной едой, обвинять в своих бедах, не с кем выяснять отношения, не на ком срывать зло. Вам плохо еще и оттого, что приходится ходить одной по тем улицам, где вы когда-то гуляли вдвоем. В компании, где принято встречаться парами, вас почему-то уже не ждут. Кроме того, оказывается, есть места, где одинокой женщине появляться неприлично. Тяжело и тем, кого с бывшим любимым связывает совместная работа. Ведь приходится видеть свою "потерю" каждый день, причем без надежды на возвращение. А уж если рядом с ним новая возлюбленная, вам становится совсем невыносимо! К тому же вам рано или поздно придется объясняться с коллегами по поводу изменений в вашей личной жизни. Иногда единственный выход в этой ситуации — смена работы. Согласитесь, что эта перспектива выглядит совсем уж драматичной.

Вам потребуются время и силы, чтобы справиться с образовавшейся пустотой и заполнить ее новыми впечатлениями, переживаниями и друзьями. Пребывать в бездействии плохо, но все же худшее, что вы можете сделать в сложившейся ситуации, — это попытаться вернуть любимого. Как правило, эти попытки оборачиваются неудачей, даже более травматичной, чем расставание с ним. Лучше примириться со своим положением и постараться извлечь пользу. Подумайте об открывающихся перед вами захватывающих возможностях! Флирт с приятным незнакомцем не повлечет сцену ревности, вы сможете одеваться и краситься, не выслушивая язвительных замечаний; вы можете делать покупки, не боясь обвинений в мотовстве и часами болтать с подругой по телефону!

Итак, вы свободны! Насладитесь этим упоительным, ни с чем не сравнимым чувством. Вы молоды, красивы, самостоятельны, вы не пропали без него, наоборот, это он сделал непростительную глупость, расставившись со столь замечательной девушкой. Пройдет совсем немного времени, и вы вcтретите свою судьбу и уже не расстанетесь с ней, ведь по настоящему счастливые пары не распадаются.

 

 

 

Картина дня

наверх