На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Астрологическая совместимость камней в украшениях


Совместимость камней в украшениях

Металлы и камни, как и люди, могут дружить, враждовать или быть равнодушны к другу другу. Нося на своём теле украшения из различных камней и металлов, человек поневоле участвует в этих взаимоотношениях. Речь идёт об энерго-информационном взаимодействии.

Самая распространенная металлическая оправа для драгоценных камней - серебро и золото. Наука астрология помогает найти соответствие металлов и минералов в любимых украшениях, с которыми человек может не расставаться годами.

Золото

Золото находится под управлением Солнца. Солнце дружно со всеми планетами, за исключением Марса, Сатурна и Плутона. Соответственно, камни, находящиеся под управлением этих планет, будут враждовать.

Энергетическая вражда будет способствовать заболеваниям и приносить неудачу хозяину украшения, а более слабый энергетический конфликт - препятствовать в делах, создавать напряжённость в профессиональной и любовной сфере.

Совместимые с золотом камни, в золотой оправе усиливают все свои положительные качества.

Идеальное сочетание золота и камня приносит удачу.

Контрастное сочетание - вносит дисгармонию в новые начинания, препятствует новому делу, будь то новое знакомство или проект, однако благоприятно для тех, кто хочет постоянства и не желает ничего менять в своей жизни или в сложившейся ситуации.

Вражда: гранат, кровавик (гелиотроп), красный гематит, красная яшма, розовый коралл, топазы розовых оттенков.

Конфликт: рубин, оникс, малахит, берилл, нефрит, гагат, чёрный агат, чёрный янтарь и все чёрные камни, которые трудно поддаются шлифовке, например, обсидиан.

Противоположность, контраст: аквамарин, лунный камень, опал, горный хрусталь, все молочно-белые камни.

Нейтральность: изумруд, агат, оникс, золотистый топаз и все прозрачные полудрагоценные камни светлых тонов (стеклянно - влажно - блестящие камни).

Дружба: бирюза, аметист, сапфир, голубой топаз, лазурит, бычий глаз, красный и чёрный коралл.

Идеальная совместимость: алмаз (бриллиант), жёлтый сапфир, авантюрин, гелиотроп, хризопраз, хризолит, гиацинт, карбункул, красный и зелёный янтарь.

Серебро

Серебро находится под управлением Луны. Луна противоположна Солнцу, враждует с Марсом и Плутоном, безразлична к Меркурию, холодна к Урану и дружна с остальными планетами. Серебряные и золотые украшения не рекомендуется носить одновременно.

Вражда: бриллиант (алмаз), рубин, красная шпинель (лал), синяя и голубая бирюза.

Конфликт: обсидиан, нефрит, циркон, берилл, сардоникс, красный коралл.

Противоположность, контраст
: янтарь, синий сапфир, гранат, пироп, сердолик, авантюрин, гелиодор.

Нейтральность: фиолетовый аметист, лиловый сапфир, тигровый глаз, жадеит, малахит, хризолит.

Дружба: топаз, жемчуг, оникс, агат, гагат, малахит, амазонит, кошачий глаз, берилл, аквамарин, лазурит, горный хрусталь и все молочно-белые камни.

Идеальное сочетание: изумруд, аметист, нефрит, лунный камень, опал, хризопраз и морион.

Картина дня

наверх