На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Уход за лицом.

http://www.babyshkinsyndychok.ru/uxodzalicom.php

Очищение.

Миндальное молочко.

Это очищающее молочко подойдет для любого типа кожи.

55г. миндаля
200мл розовой воды
0,25 чайной ложки сухих листьев горичника настурциевого

Измельчите орехи в ступке до пасты, постепенно вливая розовую воду. Измельчите в порошок листья горичника и добавьте к смеси. Перелейте в бутылку с пробкой и используйте для очистки лица.

Очищающий крем.

Мягкий очиститель, способный снять любой макияж.

 Нанесите его на 5 минут и смойте большим количеством воды.
1 чайная ложка гранулированного пчелиного воска
25г ланолина
1 чайная ложка какао
40мл оливкового масла
40мг розовой воды

Расплавьте пчелиный воск в мисочке на пару. Добавьте ланолин и масло какао. В полученную смесь добавьте оливковое масло и нагрейте все на пару до 65 градусов. Нагрейте отдельно розовую воду до такой же температуры. Смешайте восковую смесь с розовой водой миксером на низких оборотах, пока крем не остыл. Храните крем в банке темного стекла с крышкой в прохладном месте.

Скраб из муки.

Обрабатывайте кожу этим мягким очистителем раз в неделю.

115г кукурузной муки
55г пшеничной муки
115г сухого молока

Смешайте все и храните в банке с плотной крышкой (лучше стеклянной). После умывания разотрите некоторое количество порошка с небольшим количеством воды, нанесите на лицо легкими массирующими движениями и смойте через несколько минут.

Кольдкрем.

Это один из самых древних рецептов в коллекции наших бабушек.

Его изобрели древние греки примерно в 300 году до н.э. С тех пор он немного изменился, но применялся всегда очень широко.
1 столовая ложка алоэ
150мл кукурузного масла
1 столовая ложка дробленного белого пчелиного воска
2 столовые ложки ланолина
2 столовые ложки лавандовой воды
2-3 капли масла ромашки.

Смешайте в миске кукурузное масло и сок алоэ. Расплавьте воск на водяной бане, разогрейте в другой ёмкости ланолин и все медленно влейте, непрерывно помешивая в первую смесь. Снимите смесь с водяной бани, чуть охладите и добавьте лавандовую воду и масло ромашки. Перемешивайте смесь до ее полного застывания. Переложите готовый крем в сухую банку с крышкой и храните в холодильнике.

Жирная кожа.

 Жирная кожа имеет характерный блеск, она более толстая(плотная), с широкими порами. Поры легко засоряются из-за обилия кожного жира, что приводит к появлению воспалительных процессов и часто служит причиной возникновения прыщей.
Правильно подобранные средства по уходу за кожей позволят уменьшить поры и выделения кожного сала, если у вас жирная кожа, важно часто очищать ее и тонизировать мягкими средствами.
Применение тоников при уходе за жирной кожей становится просто необходимым. Только ошибочно мнение, что для ухода за жирной кожей допустимы средства содержащие спирт. Такие средства можно использовать лишь точечно, чтобы не допустить распространение воспаления. А для ежедневного применения они не подходят. Приготовьте действенный тоник для жирной кожи из 6 капель бергамотового масла, 4 капель лавандового масла и 40мл дистиллированной воды.

Апельсиновая маска для жирной кожи.

Для этой маски следует брать только свежий апельсиновый сок.
Сок из половины апельсина
8 столовых ложек муки
Выжмите сок в небольшую миску, добавьте муку и все тщательно перемешайте до получения густой однородной пасты. Очистите лицо и нанесите маску мягкой кисточкой на 20 минут. Смойте большим количеством теплой воды.

Дрожжевая маска.

Применяйте эту маску для очищения кожи. Дрожжи подсушат ее, а сливки и мед смягчат.
15г пивных дрожжей
4 чайные ложки сливок
2 чайные лодки меда
Раскрошите дрожжи и смешайте со сливками до образования пасты. Добавьте мед, постоянно перемешивая. Нанесите на влажное лицо и шею на 20 минут. Смойте большим количеством теплой воды.

Травяной компресс.

Этот компресс размягчит, очистит и стянет поры.
2 литра воды
2 пригоршни свежих листьев и цветов розмарина
Розмарин залейте кипятком и настаивайте 10 минут, процедите. Намочите кусок тонкой ткани, отожмите излишки и положите на лицо. Подержите 10-15 минут и ополосните лицо прохладной водой.

Картина дня

наверх