На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Тонизирующая маска для очистки пор


 

Тонизирующая маска для очистки пор

Если у вас жирная кожа, расширенные поры и камедоны, вы можете приготовить в домашних условиях очищающую маску. Возьмите косметическую глину, голубую или изумрудную. Для области лица и декольте достаточно столовой ложки.


Добавьте к глине по чайной ложке высушенной и размолотой апельсиновой цедры и мелко молотого кофе. Чтобы маска не ложилась плотным слоем на лицо, возьмите соды на кончике чайной ложки и полчайной ложки яблочного уксуса. Уксус и сода очень хорошо очищают. Погасите соду уксусом - получится пузырящаяся воздушная масса. В нее потихоньку добавляйте воду и размешивайте эту массу до состояния жидкой кашицы. Потом в эту кашицу добавьте смесь глины, цедры и кофе. И в конце - несколько капель эфирного масла. Эфирное масло разное для разных типов кожи. Для проблемной кожи можно добавить масло чайного дерева. Три капли эфирного масла на маску достаточно. Не переборщите, а то можно получить ожог. Лицо очистить. Потом пальцами наложить маску. Расслабиться минут на пятнадцать, пока маска для лица не застынет и будет светло-голубого или светло-зеленого цвета. На поверхности проявятся пятнышки. Это растворятся камедоны. Маску смыть теплой водой.

Картина дня

наверх