На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Уход за сумками

Уход за  сумками

Уход за замшевыми сумками

Для того чтобы замшевая сумка не загрязнялась, время от времени ее следует протирать сухой губкой и чистить подкладку. Это поможет удалить пыль, которая очень хорошо видна, особенно на черных изделиях. Ни в коем случае нельзя удалять пятна с сумки при помощи пятновыводящих средств. Чистить натуральную замшу разрешается только резиновой щеточкой, предназначенной для замши, используя при этом специальные спреи или универсальные аэрозоли. При приобретении чистящих средств для замши, лучше опробовать их на небольшом участке. Если замшевая сумка сильно загрязнена, то возьмите тампон, который предварительно смочен в мыльной пене и аккуратно почистите им особо загрязненные места, затем пройдитесь по ним щеточкой. Помните, что замша чувствительна к свету, не сушите ее на солнце.

Уход за лакированной сумкой

Лакированную сумку можно протирать только мягкой тканью, чтобы избежать появления царапин. Кроме того, для лакированной кожи существуют спреи. Обычные обувные кремы использовать не рекомендуется, поскольку в этом случае кожа потускнеет.

Уход за кожаными сумками

Для чистки кожаных сумок следует приготовить водный раствор нашатырного спирта и мыла После того как сумка вымыта, для придания большего блеска ее нужно протереть мягкой тряпочкой, смоченной касторовым маслом, глицерином либо вазелином. Улучшить внешний вид кожаной сумки можно, протерев ее срезом луковицы или касторовым маслом. Если кожаная сумка белого цвета, то ее чистят смесью из молока и взбитого яичного белка.

Картина дня

наверх