На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Правильный уход за лицом зимой

Зимой кожа страдает не только из-за неблагоприятного воздействия на нее низких температур и холодного ветра. Не менее вредна для нее работающая система отопления. Подобно комнатным растениям, кожа на себе ощущает снижение уровня влажности в помещении.

Даже жирная и комбинированная кожа становится более сухой, а нормальная и склонная к сухости может начать шелушиться. Это связано с потерей влаги, поэтому зимняя программа ухода включает в себя повышенное питание и дополнительное увлажнение. Помогут в этой ситуации и маски для лица.

уход за лицом зимойОсобенность зимнего ухода за кожей заключается в том, что защитный увлажняющий крем на кожу следует наносить не позднее, чем за час до выхода на холод. Так как любой крем не менее чем на четверть состоит из воды, то не успевшие впитаться ее микроскопические частицы на морозе замерзают, воздействуя на кожу подобно маленьким кристалликам льда. Поэтому от процедуры получается больше вреда, чем пользы.

В качестве питательных масок можно использовать продукты из холодильника. Так как их задача питать и увлажнять обезвоженную кожу, то и основа у них будет жиросодержащая: сметана, сливки, масло. В зимний период для снятия косметики можно использовать натуральные средства: оливковое или растительное масла. Содержащийся в них витамин Е будет полезен для кожи. Для усиления эффекта в любые маски можно добавлять несколько капель жидкого витамина «Аевит». Если кожа шелушится, поможет нанесенный на очищенное лицо тонкий слой меда.

Регулярно используя простые и доступные народные средства, можно быть уверенной в том, что красота и здоровье будут под надежной защитой. А зимние холода оставят о себе только радостные воспоминания об активном отдыхе.

Картина дня

наверх