На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Трикотажная мода - осень 2010

Трикотажная мода не столь изменчива, как любая другая, поэтому всё новое - это хорошо забытое старое, дополненное необычными формами, материалами и деталями.

Стиль «милитари», аранские узоры и «жаккард» - веяния прошлых лет - снова в рядах трендов.

Этой осенью не уступают своих позиций широкие кардиганы и длинные жилеты. Это незаменимые вещи осеннее-зимнего сезона, они должны быть в гардеробе любой российской модницы - ведь они так подходят для наших погодных условий.

Объёмные, удлиненные и многослойные, они комбинируются с прямыми джинсами и ботиночками, стильным дополнением будет шарф или платок. Прошлый сезон оставил за собой напоминание о вязаном пальто.

Выполненные из массивного трикотажа, они согреют и укажут на приближение зимы. Небрежно накиньте модную вещицу на блузу, тунику или легкое платье и вы будете возглавлять ряды осенних модниц. Заметим, что вещи «из бабушкиных сундуков» приобретут вторую жизнь, если будут сочетать в себе элегантность, дорогую «простоту» и комфорт - основные требования осени.

Модным тенденциям отвечают свитера с драпировкой на груди и кофты с «огуречным» орнаментом и проймой на одно плечо. При этом трикотаж лишь слегка прилегает к фигуре, а просвечивание вязки порой на грани приличия. Безусловные тренды - свитера с объёмной линией плеч и асимметричной горловиной,пуловеры с угловатыми и ломаными орнаментами. Прочно заняло свое место и остаётся на пике моды - вязаное платье, прямое, по колено, с расширенными рукавами и воротником стойкой. Если подобная строгость не по душе, то можно выбрать не менее модный вариант - игривое платье-тунику резаного кроя. Дополнением женственного ансамбля будут легенсы или плотные колготки.

В цветовой палитре прослеживается минимализм, вязаные образы выглядят богато за счет используемой пряжи.

В этом сезоне обратите внимание на цвета - хаки, тёмно-серый, коричневый, а чёрный и белый традиционно совпадают с веяниями моды. Чем массивнее материал, тем нейтральнее оттенки: телесный, песочный, светло-серый, прозрачный белый, медовый, бело-розовый и небесно-голубой. Цвета, отличающиеся лишь полутонами, плавно перетекают один в другой (такой приём носит название «деграде»). Яркие, тональные переходы близких цветов, от светлого к более тёмным и насыщенным создают эффект светотени и визуально воспринимаются как блики света. Они придают вещам одновременно объем и легкость.

Картина дня

наверх