На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Шаль из цветочных мотивов




images: cves2.jpg

Размер: около 220 × 100 см (без кистей)

Материалы: 450 г пряжи Adelia «VICTORIA»(95% шерсти, 5% акрила; 206м/50 г); крючок № 2,5



Описание работы

Выполнить 105 мотивов. Каждый мотив вязать отдельно по схеме 1. Начиная со второго мотива, при выполнении последнего ряда соединять его с ранее связанным по углам и серединам сторон (схема 2). По верхнему краю шали выполнить 15 мотивов по схеме 3, присоединить их аналогично (схема 2). Верхний край обвязать одним рядом по схеме 2. Для бахромы нарезать нити длиной по 23 см, по 12 нитей прикрепить по нижнему краю с интервалом 6 см.

Вязание мотива. Связать цепочку из 5-и воздушных петель и замкнуть ее в кольцо при помощи соединительного столбика.

1-й ряд: 1 воздушная петля подъема, 11 столбиков без накида в кольцо из воздушных петель. Ряд закончить соединительным столбиком в петлю подъема.

2-й ряд: 3 воздушные петли подъема, 2 незаконченных столбика с накидом в ту же петлю основания, провязать все петли на крючке вместе, 5 воздушных петель, *пышный столбик (3 незаконченных столбика с накидом на одной петле основания, провязанных вместе) в следующий столбик без накида предыдущего ряда, 5 воздушных петель *, повторить от * до * еще 10 ряз. Ряд закончить соединительным столбиком.

3-й ряд: 3 соединительных столбика вдоль арки из воздушных петель предыдущего ряда, 6 воздушных петель (1 в.п. подъема + 5 в.п.), пышный столбик в следующую арку из воздушных петель предыдущего ряда, 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку из воздушных петель, 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку из воздушных петель, 5 воздушных петель, пышный столбик в следующую арку, 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку, 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку, 5 воздушных петель, пышный столбик в следующую арку, 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку, 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку, 5 воздушных петель, пышный столбик в следующую арку, 5воздушных петель, столбик без накида в следующую арку, 5 воздушных петель. Ряд закончить соединительным столбиком в петлю подъема.



Схема вязания шали



Для сохранения схемы к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.



Источник: И.П. Романова «Шали, палантины, накидки, пончо»

Картина дня

наверх