На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Прихватки для кухни, связанные крючком - легко и просто (схема, фото)

 

Прихватки, связанные крючком

Прихватки просто необходимы на кухне, помимо того, что ими удобно пользоваться, они еще украсят интерьер любой кухни. Прихватки можно  связать.
Я хочу рассказать о том, как можно связать простые, но очень симпатичные  прихватки для кухни - это один из самых простых методов вязания прихватки.
Также можно взять любую понравившуюся вам маленькую схему и связать свою собственную прихватку (это я попробую сделать позже).
Схема вязания простой прихватки

Из разноцветной пряжи я связала такие 3-хцветные прихватки. Вязала я их по основной схеме, необходимый размер вы можете сделать сами - уменьшая или увеличивая количество рядов. Или же связать 4 квадратика по этой схеме, а потом соединить между собой с изнанки столбиками без накида.
У меня прихватки состоят из 7 рядов, из которых два последних - это столбики без накида. Довязав прихватки до конца я связала петельку.
Теперь мне осталось их подшить с обратной стороны и прихватки готовы. Для подшивки лучше взять лен или батист и сделать внутри прокладу из ватина или тонкого войлока, чтобы ладошки не пекло.
А вот такие прихватки связала моя мама.

Прихватки для кухни крючком

Картина дня

наверх