На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Собираем отпускную косметичку

 


Самолетный запрет на перевоз жидкостей в ручной клади вызвал приступы паники не только у любителей выпить в воздухе, но и у beauty-маньяков. Как, в самолет без любимой пол-литры термальной воды?! Сейчас к новым правилам все уже привыкли. Но страсть набивать багаж кучей флакончиков, баночек и пузырьков, увы, никуда не делась. Делать запасы – это у нас что-то вроде видовой черты, как у хомячков, но если для хомяка запас – это способ выживания, то нам, нежным дамам, давно пора бы принять правило «Лучше меньше, да лучше». По крайней мере, на лето. По крайней мере, в косметичке.

Дорожный набор – наше все

По иронии судьбы самый большой выбор дорожных наборов – в дьюти-фри. Но согласитесь, выезжать из дома, вообще ничего с собой не прихватив, с надеждой купить в дьюти – это как-то жутковато. Поэтому – вперед по магазинам. Кстати, если повезет, то в самых приличных магазинах и аптеках можно выпросить у консультантов пробники некоторых средств, которые очень удобно возить с собой: миниатюрные флакончики и тубы как раз и рассчитаны на применение в течение 7-10 дней. Правда это вариант для тех, у кого не особо капризная кожа или для тех, кому удалось «поймать» пробники уже изученных продуктов.

Оптимальный вариант дорожного набора: средство для снятия макияжа, тоник, миниатюры крема для лица и кожи вокруг глаз. В принципе здесь есть все, что нужно для отпуска. Крема можно заменить на эмульсии, и в жару всегда стоит предпочесть увлажнение питанию.

Кстати, марок, выпускающих дорожные наборы миниатюр, не так уж и мало. Другое дело, что по какой-то непонятной причине в магазинах их крайне сложно купить, так что если увидите – хватайте, главное, обратите внимание на то, чтобы средства подходили для вашего типа кожи.

Кроме того, можно купить маленькие дорожные бутылочки и перелить туда любимые средства.

Убираем лишнее

Если дорожный набор найти не удалось или вы все-таки не в состоянии отказаться от любимой марки, то стоит попробовать разобрать имеющееся. Наверняка в косметичку забралось то, без чего можно обойтись, а кое-какие продукты можно заменить на более уместные.

Тон. Уверены, что он вам необходим? Совсем не летняя вещь, если честно, да и пузырек весит немало. Лето – то время, когда не стоит нагружать кожу, чем меньше на ней «штукатурки», тем лучше. А еще ведь солнцезащитный крем, о котором не стоит забывать в отпуске! Поэтому с тоном можно смело прощаться до осени, его с успехом заменит легкий крем с SPF-фильтром и пудра. Или легкая тонирующая эмульсия, если у вас очень сухая кожа.

Кстати, если вы любите рассыпную пудру, обратите внимание на минеральные продукты. Все они содержат диоксид титана, а это главный солнцезащитный компонент. Если вы полюбите минеральную пудру, то можете сэкономить на солнцезащитном креме (правда, совсем отказываться от него не стоит!).

Матирующая база. Продукт, который позволяет визуально выровнять кожу, сгладить поры и придать ей здоровый вид. Однако стоит ли нагружать кожу летом? Тем более на море! Может быть, проще обойтись матирующими салфетками, которые, кстати, выпускаются как люксовыми, так и массовыми марками? Маленькая картонная коробочка, которая уместится даже в клатче, позволит вам в любой момент снять лишний блеск с лица, не закупоривая поры.

Молочко. Замечательный продукт! Очищение – то, что летом необходимо любой коже. Но в жару маслянистая структура средства – не самый удачный выбор. Отдайте предпочтение мицеллярной водичке. Это чудо-изобретение прекрасно снимает макияж, глубоко очищает кожу лица, насыщает ее необходимыми витаминами и влагой, заменяя тоник.

Термальная вода. Да, многие современные девушки уже просто не представляют своей жизни без освежающего флакончика. Да, «термалка» отлично закрепляет макияж, но в сухом кондиционированном воздухе и жарком климате, увы, термальная вода безбожно сушит кожу! Испаряясь, мельчайшие капельки из аэрозольного флакона прихватывают с собой влагу с верхнего слоя нашей кожи. Так что лучше обойтись без нее.

Духи. Если вы и в будни не всегда можете выбрать, что надеть: J’Adore, Gucci Rush или вообще Acqua Di Gio бойфренда, вопрос, что из парфюмерного богатства взять с собой в отпуск, для вас наверняка головная боль.

Имейте в виду, что на раскрытие аромата влияет и погода, и солнечная активность и влажность. Ваш любимый аромат где-нибудь в субтропиках может зазвучать, мягко говоря, иначе. Легкий в средней полосе России, цветочный аромат может оказаться удушливо-липким в Египте или на Гоа.

Кроме того, соленый морской воздух, древние развалины, тропическая зелень, эклектичная еда и даже масло для загара – все это имеет свой запах, который, кстати, замечательно оттеняет отпускные впечатления. Так стоит ли смешивать их с «будничными» ароматами туалетной воды?

Если без запаха совсем не представляете жизни, возьмите в отпуск вместо духов ароматизированные продукты для тела или бесспиртовые душистые воды. Вот, кстати, где могут пригодиться и парфюмированные спреи для волос!

А еще в отпуске можно поэкспериментировать с запахами, которые в наших умеренных широтах могут казаться неуместными. Пряные восточные ароматы родом как раз из жарких стран, и многое, что кажется крикливым у нас, там, в тропиках, может гармонично заиграть.

Так что пробуйте, экспериментируйте, но не забивайте чемодан флаконами. А в отпуск лучше взять лишний топ или босоножки, чем лишний пузырек.

Источник: proufu.ru

Картина дня

наверх