На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Эмоции, разрушающие здоровье


5 самых вредных для здоровья эмоций


Австрийский психолог, специалист по психосоматике Вольфганг Грубер в течение пяти лет он наблюдал за жизнью двух тысяч добровольцев разного возраста и социального положения. В результате ученый назвал 5 самых вредных для здоровья чувств. Это зависть, ревность, самобичевание, жадность и жалость к себе.  

Завистникам чаще грозит инфаркт

Ученые называет зависть медленным ядом для сердца: "профессиональные" завистники в 2,5 раза чаще зарабатывают инфаркт, чем умеющие радоваться чужим успехам.  

Среди ревнивцев много импотентов

Болезненная ревность - удел людей упрямых, мелочных. Они компенсируют комплексы издевательством над близкими. Тиранический тип ревности нарушает гормональную систему человека и в первую очередь выработку половых гормонов, что ведет к импотенции.  

Чувство вины повышает вероятность онкологических заболеваний

Зацикленные на чувстве вины чаще простужаются, подхватывают инфекции. И, что самое опасное, воспринимают свои болячки как должное, некую кару, и перестают бороться. Специалисты по психосоматике уверяют, что успешное выздоровление лишь на 20% зависит от врачей и на 80% - от психологического желания поправиться.  

Жалость к себе"съедает" печень

Встречать проблемы с жалостью к себе - заранее позволить им одержать над собой верх. У людей, зацикленных на том, что все кругом их обижают, в организме вырабатывается больше чем нужно гормона слабости - ацетилхолина, падает сахар в крови, возникают проблемы с приемом пищи.  

Жадность вредит пищеварению

Жадность часто соседствует с неумным расточительством, как булимия - с анорексией. Приступы скаредности чередуются с забегами по распродажам, а потом накатывает раскаяние... У таких людей часто проблемы с пищеварением. Например, жадные чаще страдают запорами. В психосоматике это означает, что им жаль расставаться с накопленным.  

От злости люди глупеют

Когда негативная мысль крутится в голове как заезженная пластинка. Тогда и внутренние органы страдают, и интеллект. У одержимых местью, злобой и завистью людей снижаются умственные способности. Память отказывается воспринимать другую информацию, кроме той, что связана с объектом раздражения.
 

 

Картина дня

наверх