На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

А вы сегодня улыбались?


А вы сегодня улыбались?

Правда, дорогие мои, а вы сегодня улыбались? Улыбались не потому, что частью вашей работы является наличие дежурной улыбки? Улыбались не потому, что так проще отделаться от назойливых вопросов про то, как у вас дела? Улыбались не потому, что кто-то озвучил весьма глупую шутку, и вам пришлось улыбнуться?

Улыбались ли вы сегодня, просто так, от души? Задумайтесь! Мне неожиданно пришел в голову такой вопрос и я ужаснулась, потому, что я сегодня не улыбалась… Стало по-настоящему страшно…Я думала об этом добираясь вечером домой на троллейбусе. Было жутковато, ведь вокруг меня хмурые люди в хмурых куртках: хмурые женщины держат за руки хмурых деток, хмурые мужчины ведут хмурые разговоры… Неужто и я такая???

Все бы наверно так и продолжалось, только неожиданно на самую середину салона троллейбуса вылезла из-под сидений…кошка…и просто начала намывать лапкой свою маленькую мордочку!!! Как попала в троллейбус «путешественница» и почему ее никто не выгнал, осталось загадкой. Но вы просто не можете представить, как изменились пассажиры!!! Лица подобрели, детки стали что-то болтать на своем тарабарском языке и показывать крохотными ручонками на кошку, мигом "оттаявшие" люди просто не могли отвести взгляда от мохнатой пассажирки, а Александра начала улыбаться! Да, да, искренне, от души!

Этот милый пушистый зверек просто перевернул мысли людей в троллейбусе, всем стало проще, будто сошло какое-то внутреннее оцепенение и все стали друзьями друг другу. А у меня наконец-то наступил порядок в чувствах…

Как только с Ветлой случилось несчастье, я все собиралась написать то, что напишу ниже. Но почему-то мысли и чувства не складывались в слова. Но сейчас все встало на свои места.

Каждый человек на нашем жизненном пути встречается нам не просто так. Да, на все воля Божья… И сталкивая нас с теми или иными людьми Бог помогает нам учиться, предостерегает нас, дарит тот или иной опыт. К чему все это я? А к тому, что я чрезвычайный нытик, да и многие на меня очень похожи, ведь иной раз простая мелочь в сознании ноющих людей способна перерасти в стихийное бедствие. Но Ветла помогла мне еще раз понять и еще раз убедиться, что жизненные мелочи – это ерунда и все-все можно преодолеть! И я верю, что она обязательно поправится, и мы скоро все-все снова увидим ее!

Знаете, написала так сумбурно и не совсем понятно, но я думаю, вы поймете мои разбегающиеся мысли. ПУСТЬ У СВЕТЛАНОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

А вам, милые мои, я искренне желаю хотя бы иногда встречать в нашем переполненном троллейбусе жизни милый мурчащий комочек…Смотреть на него и улыбаться!!!

А ВЫ СЕГОДНЯ УЛЫБАЛИСЬ?

Картина дня

наверх