На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Выбираем партнера по запаху!

   

 

Выбираем партнера по запаху!



Что-то весьма неосознанное и неподвластное нашему пониманию может иногда привлечь нас в другом человеке. Странным образом порою, мы замечаем, как нас начинает тянуть к одному партнеру и совершенно отвергать другого. Это обстоятельство имеет огромное значение при выборе спутника жизни, ведь то, что откладывается на подсознании, мы чувствуем глубоко в душе, но не можем понять разумом. Страсть и влюбленность может разыграться весьма ярко и неожиданно к человеку, которого бы ранее мы сочли весьма не привлекательным, лишь только наше подсознание уловит его весьма приятный аромат.

Запахи… Они окружают нас всю жизнь, но мало кто знает, как они влияют на наше сознание. Именно мозг, который так трудно обмануть, может принять или нет партнера по его особенному и неповторимому аромату.

Итак, разберемся для начала в физиологических особенностях данного процесса заглянув в интересную науку о запахах именуемую одорологией.

В результате многочисленных исследований ученым удалось определить, что действительно, притягательность партнера легко объясняется запахами-феромонами, которые очень тонко улавливают нервные окончания нашего носа. Запах другого человека передается ими именно в тот участок мозга, который отвечает за сексуальное влечение и притягательность противоположного пола. И чем больше этот запах отличается от нашего собственного, тем больше этот человек нравится нам в сексуальном плане.

Конечно же, не стоит ждать того, что если женщина купит дорогие и сногсшибательные духи, она обязательно понравится интересному ей мужчине, и уж тем более, если женщина курит, ошибочно думать, что некурящий мужчина будет в восторге от такого запаха. Наоборот, искусственные ароматы могут вызывать в мужчине весьма непонятное ему раздражение. В данном случае речь идет исключительно о природном и естественном запахе человека, который выделяется вместе с потом. Этот запах неповторимый и индивидуален по своей структуре. Как ни странно, но именно он имеет намного больше отличий, чем скажем отпечатки пальцев или состав слюны. Вспомните, как дрессированные специальным образом собаки могут легко найти нужного человека по его запаху.

В древности естественным запахам человека уделяли намного больше внимания, чем в нынешнее время. Тибетские монастыри хранят многочисленные знания о том, как по запаху человека можно определить его пол, возраст, родственные отношения, привычки и даже выявить многие заболевания.  В африканских племенах женщины передавали из поколения в поколения тайные составы ароматов, с помощью которых в случае нежеланного замужества, они заставляли нелюбимых мужей отказаться от жизни с ними.

В сегодняшнем мире благодаря многочисленным средствам личной гигиены  и парфюмам естественные запахи стали совсем неуловимы и распознаются нами лишь при близком контакте с партнером.

Интересным фактом является тот, что многие пары, которые совершенно не подходят друг другу из-за несовместимости характеров, могут прожить всю жизнь сохраняя свой брак лишь благодаря притягательности запахов друг друга. Вот и в быту они разные, и интересов у них общих нет, но только им стоит коснуться друг друга в постели они чувствуют неимоверное наслаждение от пребывания друг с другом. Ведь согласитесь дорогие женщины, как приятно бывает вдыхать аромат мужа валяясь на его подушке, или залезть в футболку любимого человека?

Для женщины запах имеет куда большее значение чем для мужчины, она острее его чувствует, особенно в период менструального цикла. Природа одарила слабую половину человечества подобным даром для того, чтобы мы более тщательно выбирали себе партнера для последующего отцовства. «Вынюхивая» генетическую информацию, которая скрыта в естественных мужских ароматах, женщина с неимоверной точностью может принять для себя решение о том, достоин или нет данный мужчина стать главой ее семейства. И поверьте, дорогие мужчины, даже если девушка знакомиться с вами для непродолжительных отношений, она все равно рассматривает вас как потенциального мужа.  

Мужчины же более бессознательно покоряются влиянию запахов, поскольку по природе могут удовлетворить большее количество женщин и не нуждаются в столь тщательном естественном отборе.

Немаловажную роль в восприятии нами запахов другого человека играет также и наследственность. Нередко женщина тянется к запахам присущих ее отцу.


По словам исследователей, выбирая партнера по запаху тела, женщина подсознательно отдает предпочтение мужчинам, чьи гены иммунной системы аналогичны некоторым генам ее отца и ее собственным, что обеспечит ее детей надежной и проверенной системой иммунитета. С другой стороны различие генов ее иммунной системы и партнера расширит возможный диапазон иммунных реакций организма ребенка.

Вещества, которые определяют индивидуальный запах человека и вырабатываются организмом, получили название феромонов. Их синтез контролируется группой генов иммунной системы, названной главным комплексом гистосовместимости.

  А мужчина более воспринимает запахи, связанные с запахом материнского молока. Часто такие запахи он улавливает от женских волос.

 Да уж, запахи способны на многое. И очень часто фраза «Любовь с первого взгляда» имеет место в случае выбора партнера по его запаху. Мы влюбляемся стремительно, но, увы, это только первый шаг. Одно только благоухание не сможет сохранить любовь и отношения с партнером на долгие годы, поскольку запахи лишь способствуют началу отношений, а вот то, как эти отношения будут развиваться дальше – зависит только от нас самих.

Картина дня

наверх