На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Что старит женщину? Как хорошо выглядеть в любом возрасте?

Что же именно старит женщину и как оставаться молодой и после 40 лет.


Самые "старящие" факторы - лишний вес и второй подбородок, а совсем не одежда и косметика или ее отсутствие.

Прическа - на третем месте. На мой взгляд, что стрижка под мальчика молодить не может никого, за исключением тех женщин, у которых с возрастом морщины проявляются незначительно. Наоборот, женщина, которая решила вдруг подстричься совсем коротко, сделала первый шаг тому, чтобы выглядеть старше. Различные прически могут отвлекать внимание от имеющихся или намечающихся недостатков кожи, от второго подбородка и так далее. А нет волос- и все недостатки еще заметней.

Молодит или старит светлый цвет волос- вопрос очень спорный, но то, что выбранный цвет должет выглядеть как можно более естественно - это глупо оспаривать. Мужчина, глядя на женщину с блестящими волосами естественного цвета, вообще не поймет, что эта женщина красится, а тем более - что она делает это с целью закрасить седые пряди.

Четвертое место - морщины. Именно на четветое, потому, что они неизбежны, но при правильном уходе за лицом и хорошо подобранном макияже совсем не так прибавляют визуально годы, как то, о чем говорилось выше.

Далее расположились... брови! Светлые, редкие, не имеющие формы, они обязательно добавят несколько лет. А аккуратной формы ухоженные запросто их уберут.

Также, конечно, могут старить женщину одежда, обувь без каблука, макияж, неухоженный руки и даже наличие в них старомодной сумки. Но это все можно исравить за один день (кроме неухоженных рук), а вот сбросить лишний вес или убрать второй подбородок - дело непростое.

И что же получается?

А получается, что все в наших руках. Но задумываться о том, как мы будем выглядеть лет в 40-50 лучше заранее - бросить курить, следить за своим весом и выполнять упраженения для подбородка, которые описаны на многих сайтах и в книгах, пользоваться специальными кремами. И тогда, даже если потом у вас не будет особых средств на дорогие косметические омолаживающие процедуры, то все равно вы будете выглядеть гораздо моложе своих сверстниц.

Картина дня

наверх