На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Восстановление после родов. стр. 2

 После рождения ребенка вы можете решить, что вам некогда заниматься гимнастикой, но тот комплекс упражнений, который мы вам предлагаем, занимает всего несколько минут в день, и также многие из этих упражнений вы можете делать, занимаясь обычными делами по дому. Также помните, что чем раньше вы начнете заниматься физической формой, тем легче и быстрее сможете восстановиться.

  1. Лев (лицо),
  2. Уродливая гримаса (шея и область декольте)
  3. Раскрытие.(косые мышцы живота, талия). Исходное положение – ноги на ширине 1 метр, стопы параллельно друг другу. После сделанного диафрагмального дыхания примите основную позу. Поверните носок правой ноги перпендикулярно левой, затем наклонитесь всем корпусом вправо, скользя правой рукой по бедру до положения ниже колена. Ноги при этом остаются прямыми, старайтесь, чтобы корпус наклонялся строго в сторону. Левой рукой тянемся вверх до положения перпендикулярно полу (ладонь при этом повернута влево). Когда вы наклонитесь корпусом вправо, посмотрите на свою левую руку, разверните ладонь вперед, усиливая натяжение в боковой части тела, отклонитесь назад. В таком положении находимся 8 секунд. Выполняем это упражнение три раза в одну сторону и три раза в другую сторону.
  4. Будда (руки, грудь).Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Соедините ладони друг с другом, прижав их. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота с силой прижмите ладони друг к другу. Вы должны почувствовать напряжение в области бицепсов рук и верхней части груди. Упражнение выполняется трижды.
  5. Уголок.Отклонение на 45 градусов (передняя часть бедра). Исходное положение – стоя на коленях, руки по швам. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, отклоняемся назад, вытягивая при этом руки вперед. Старайтесь, чтобы корпус при этом находился как можно более прямо и не напрягайте шею. Упражнение выполняется три раза.
  6. Оттягивание ноги назад (ягодицы)
  7. Кренделек (наружная поверхность бедра, талия)
  8. Зигзаг (верхняя часть живота).Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и расставлены на ширине 40 сантиметров друг от друга, стопы полностью касаются пола. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Поднимаем верхнюю часть туловища и тянемся руками к коленям, задерживаемся в таком положении на 8 секунд. Это упражнение выполняется три раза. Шею не напрягать.
  9. Перекрест.(нижняя часть живота).Исходное положение – лежа на спине. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Поднимите ноги вверх перпендикулярно полу, колени слегка согните, голени скрестите. Убедитесь в том, что ваши колени находятся над тазом (на одной линии с тазобедренным суставом). Ноги поднимаем и опускаем с очень маленькой амплитудой, лишь слегка отрывая таз от пола. Вы должны чувствовать напряжение в нижней части брюшного пресса. Выполняем такие движения в течение 8 секунд. Упражнение выполняется три раза. Между подходами ноги не опускать.
  10. Сворачивание (косые мышцы живота, талия, наружная поверхность бедер). Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и приведены друг к другу, стопы полностью касаются пола, руки выпрямлены и раскинуты в стороны. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Положите колени в правую сторону, стараясь дотянуться до пола, при этом голову поверните влево. Следите за тем, чтобы таз не отрывался от пола и растягивалась боковая поверхность вашего тела. Упражнение выполняется три раза в одну и три раза в другую сторону.
  11. Радуга (все мышцы)
  12. Релакс (спина). Исходное положение – сидя на пятках, колени расставлены максимально в стороны. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Опуститесь вперед, вытягивая руки и растягивая вашу спину, задержитесь в том положении 8 секунд. Упражнение выполняется три раза.
  13. Мостик .(ягодицы, живот, промежность). Исходное положение - лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах, скользя стопами по кровати. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Опираясь стопами о кровать, поднимите ягодицы, втянуть промежность и сжав ягодицы. Задержитесь на 8 секунд. Затем опустите ягодицы, расслабьте все мышцы. Упражнение выполняем три раза
  14. Балерина. (ягодицы, живот, промежность). Исходное положение - стоя лицом к спинке кровати, руками держитесь за спинку, пятки соедините вместе, носки максимально разведите в стороны. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Поднимитесь на носках, втянув промежность и сжав ягодицы, задержитесь на 8 секунд. Затем расслабьтесь и опуститесь. Упражнение выполняется три раза.

1-я фотография

2-я фотография

3-я фотография

4-я фотография

5-я фотография

6-я фотография

7-я фотография

8-я фотография

9-я фотография

10-я фотография

11-я фотография

12-я фотография

13-я фотография

14-я фотография

15-я фотография

16-я фотография

17-я фотография

18-я фотография

19-я фотография

20-я фотография

21-я фотография

22-я фотография

Картина дня

наверх