На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Эфирные масла для ухода за губами



Самая распространенная ошибка, которую могут допустить берегущие свою красоту женщины, - это почти забыть о губах.
Губы - почти такая же чувствительная область, как и кожа под глазами. Обрати внимание: именно вокруг губ появляются в первую очередь эти ужасные морщинки, даже если под глазами кожа остается гладкой. Носогубной треугольник начинает стареть первым: появляется неуловимая дряблость кожи, по которой можно определить - за двадцать тебе или скоро тридцать. Поэтому губам надо уделять отдельное и ежедневное внимание.

Состав губной помады всегда примерно одинаков: масла (например, авокадо или касторовое), красители (в основном синтетические), мастика (ланолин). Свойства каждой помады определяется пропорцией этих составных частей. Матовые помады имеют самый высокий процент красителей (около 10%), поэтому они хорошо покрывают губы и дольше держатся. У губного блеска доля красителей на 5-8 % ниже, а доля масел соответственно выше. Поэтому он блестящий и прозрачный. Контурный карандаш состоит из спрессованной в стержень губной помады с высоким содержанием красящего вещества.
Не стоит забывать, что большинство помад помимо чисто декоративной функции еще и защищают губы. Поэтому в те моменты, когда макияж не требуется, наноси хотя бы гигиеническую помаду. А если все-таки требуется накрасить шершавые губы, воспользуйтесь не помадой, а цветным блеском.

В холодное время года берегите губы особенно. Зимой не используйте стойкую помаду - она сушит губы, которые на морозу и так подвергаются вредному воздействию. Выбирайте жирные, питательные помады. Если кожа у Вас реагирует на ветер и мороз, не забывайте про бальзамы для губ.
Для дополнительного питания и увлажнения кожи губ рекомендуется время от времени смазывать их медом или облепиховым маслом.

Картина дня

наверх