На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Как правильно мыть волосы!

Неправильное мытьё волос может очень сильно навредить вашим волосам.
Большинство людей не понимают, что если неправильно мыть волосы, это может привести к неприятностям со здоровьем ваших волос. Когда ваши волосы мокрые они при этом еще становятся и очень хрупкими.
Вот несколько полезных советов для того что бы не навредить вашим волосам во время их купания:
1 Правильный шампунь и кондиционер.мыть волосы
Важно, чтобы шампунь и кондиционер подходили для вашего типа волос. Правильно подобранные эти средства должны не только удалять грязь и жир, но и делать волосы мягкими и послушными. Не следует пользоваться очень сильными шампунями, так как нельзя лишать волосы абсолютно всех масел.
2 Частота мытья.
Не существует жёстких правил, когда дело доходит до частоты мытья волос. Всё зависит от вашего типа волос и образа жизни. Чаще мыть волосы приходится тем, кто активно посещает спортзал или работает до седьмого пота. Для поддержания опрятного вида ежедневное мытьё также необходимо обладательницам тонких и жирных волос. Сухие  волосы не стоит подвергать частому мытью.

3 Расчёска.
Перед тем, как мыть голову рекомендуется тщательно расчесать волосы. Эта процедура ослабит грязь и подготовит к удалению отмерзшие клетки кожи головы. Также это поможет распутать волосы. Расчёсывать мокрые волосы ни в коем случае нельзя, так как влажные волосы легче повредить, чем сухие.

 

4 Вода.
Перед нанесением шампуня волосы необходимо в течение минуты обильно смочить водой. Температура воды не должна быть горячей.
5 Шампунь.
Шампунь следует вначале растереть в пену на ладони, а потом уже массажирующими движениями втирать в корни и кожу головы. Не стоит использовать большое количество шампуня, излишняя пена не означает более чистые волосы. А вот массаж кожи головы очень важен.
6 Полоскание.
Шампунь необходимо смывать достаточно тщательно, так как его остатки могут привести к раздражению кожи и сухости волос. Промывать волосы нужно минуты две.
7 Кондиционер для волос.
Кондиционер для волос – является завершающим этапом в мытье волос, помогающим сохранить влагу и сделать волосы мягкими и послушными. Кондиционер наносят от середины до кончиков волос. На корни кондиционер наносить не стоит, так как волосы будут быстрее загрязняться и с мягкими корнями, причёска не будет объёмной. Перед нанесением кондиционера волосы следует слегка отжать и промокнуть полотенцем. В отличие от маски кондиционер для волос не надо держать длительное время, его смывают сразу, так как он обволакивает только поверхность волос и ему не нужно время для впитывания внутрь. Смывать кондиционер следует тоже тщательно. Последнее полоскание проводят холодной водой, чтобы чешуйки волос закрылись, в результате волосы станут гладкими и блестящими.
8 Сушка волос.

Ни в коем случае нельзя скручивать, усиленно растирать или заворачивать волосы полотенцем в чалму. Мокрые волосы следует мягко, без дополнительных усилий промокнуть полотенцем и оставить высыхать.

Картина дня

наверх