На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Оригинальность вязаных украшений


Оригинальность вязаных украшений

У меня в гардеробе довольно большое количество вязаной одежды. И это неудивительно – ведь я продолжительное время увлекаюсь вязанием крючком. Хочу сказать, это очень полезное увлечение. Ведь немного усидчивости и терпения – и вот, готова оригинальная вещь, которая позволит всегда выглядеть модно. К тому же по приемлемой цене. Но со временем я поняла, что вязать можно не только одежду, но и украшения. Они являются прекрасным дополнением к вязаным вещам и добавляют им изюминку.

Впервые увидев вязаные бусы в интернете, я была просто в восторге. Тут же возникло желание попробовать тоже сотворить нечто подобное. Такая я уж неугомонная натура – привлекает меня все новое. Недолго думая я принялась за работу. Создавать украшения оказалось очень увлекательно. Немного фантазии и воображения и появляется удивительное украшение.

Хочу показать несколько своих работ и поделиться кое-какими наработками. Может кому-то из рукодельниц пригодиться.

Для начала вяжем цветочное ожерелье. Для этого сначала мы вяжем 5 цветков – 4 одинаковых по размеру.



А одну немного побольше.



Для себя я выбрала вот такие розочки. Но это могут быть любые цветы, которые пожелаете. Благо, способов и видов вязания цветов на просторах интернета не счесть.

Затем вяжем цепочку из воздушных петель. Она должна быть такой длины, чтобы ее сложив можно было бы получить цепочку в 4 нити.



Осталось только с помощью иголки и нитки прикрепить цветы к цепочке. Самую большую розочку посередине и по две по краям. Вот такая красотень и получается в итоге.



А теперь предлагаю связать бусы. Для этого мы также вяжем цепочку воздушных петель необходимой длины. Затем начинаем вязать бусины. 4 воздушных петли смякаем в кольцо, заранее вдевая на нашу готовую цепочку. Затем вяжем столбики без накида по кругу, постепенно увеличивая число петель.



Если бусины нам нужны маленькие то прибавления делаем всего несколько рядов, а если побольше, то соответственно количество рядов с прибавлениями увеличивается. Затем вяжем несколько кругов без прибавления. Тем самым шарик у нас закругляется, и после этого начинаем уменьшать количество петель. Оставляем небольшой проем набиваем наш почти готовый шарик ватой.



Также для набивки можно использовать синтепон или же обвязывать готовые бусины. Плотно набив шарик заканчиваем убавления. Получается бусина. Таким образом вяжем необходимое количество бусин желаемых цветов и размеров и располагаем их так как нравится. Все зависит только от вашей выдумки. У меня получились вот такие черно-красные бусы в два ряда.



Также можно сочетать и соединять цветы и шарики. Например вот таким образом.



Или вот таким



Использовать наряду с вязаными элементами можно также покупные бусины, ленточки, украшать цветы и другие элементы бисером и т.д. Просто дайте простор для своей фантазии!!!

Связанные из пряжи украшения - это очень важная часть гардероба, которая позволит сделать его еще более интересным. Порой именно таким образом можно расставить акценты в ансамбле. Вязаные украшения и очень органично смотрятся не только с вязаными вещами, но и с одеждой разного стиля, эффектно дополняют ее.

Будьте свободны в своем творчестве, учитесь интересно сочетать цвет, совершенствуйте конструкцию украшений, подгоняя ее под свои вкусы. Желаю Вам удачи!!

Картина дня

наверх