На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Простая белая салфетка



Несложная для исполнения, но очень симпатичная салфеточка. Рекомендую начинающим вязальщицам.

Размер: диаметр около 29 см.

Материалы: около 40 г белой мерсерированной пряжи «Anchor Artiste 10» (265 м/50 г), крючок № 1,25 – 1,5.



Описание работы

Связать цепочку из 8-и воздушных петель и замкнуть ее в кольцо соединительным столбиком.

1-й ряд: 4 воздушные петли подъема (вместо первого столбика с 2-мя накидами), незаконченный столбик с 2-мя накидами в кольцо из воздушных петель, все петли на крючке провязать вместе, 5 воздушных петель, *2 незаконченных столбика с двумя накидами, связанных вместе в кольцо, 5 воздушных петель *, повторить от * до * еще 10 раз. Ряд закончить соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

2-й ряд: 2 соединительных столбика вдоль арки из воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушные петли подъема (вместо первого столбика с накидом), 3 столбика с накидом в ту же арку, 2 воздушные петли, *4 столбика с накидом в следующую арку из воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли *, повторить от * до * еще 10 раз. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжить вязать по схеме по 23-й ряд включительно. Готовую салфетку увлажнить, расправить на гладкой поверхности и оставить до полного высыхания. Можно подкрахмалить или обработать из баллончика с аэрозольным крахмалом.



Схема салфетки



Для сохранения схемы к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.





Источник: журнал «Diana Filehorgolas» № 26

 

Картина дня

наверх