На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Секреты вечной молодости!

Секретами поддержания красоты делятся известные актрисы и модели

Советы от Рене Руссо

Кого только она не играла - детектива, психиатра, агента секретной полиции, охотника на вредных животных и даже следопыта. Но самая "смелая" роль досталась ей в фильме Thomas Crown Affair. Разумеется, и до нее юные старлетки обнажались, демонстрируя свои точеные фигурки, прикрытые разве что легкой простыней, но Рене разрушила все стереотипы и обнажилась в 45. Сейчас ей 47, у нее 7-летняя дочь, она замужем за сценаристом Дэном Гилроем. И карьера ее идет в гору - она продолжает играть роковых женщин.

 

Руссо делает ставку на здоровый образ жизни и веру в собственные силы. "Меня часто спрашивают, не имплантирована ли у меня грудь", - смеется Руссо. Нет, она не только избежала подобных модных операций, но и вообще никогда не прибегала к пластической хирургии. "Никакого ботокса, коллагена - ничего, - заверяет бывшая модель. - Это не значит, что я никогда не прибегну к подобным операциям или что осуждаю тех, кто уже сделал их, но пока что это не для меня".

 

Рене не думает о возрасте. Ее философия основана скорее на здравом смысле, чем на груде косметических средств. "Большинство женщин не могут смириться со своим возрастом, - рассуждает Рене. - Они в отчаянии пытаются вернуться к тому, как выглядели в 20 или 30 лет. А ведь этого никогда не произойдет. Надо смириться с тем, что вы становитесь старше, и с умом решать все возникающие проблемы". Какими же секретами красоты готова поделиться Рене? Их немного.

Прежде всего, бросьте курить! Никакие возражения не принимаются.

 

Избегайте солнца. Оно очень старит.

 

Ограничьте потребление алкоголя.

 

Пейте больше воды. "Каждое утро я выпиваю чашку зеленого чая, и кожа после этого просто сияет. Я, кстати, стараюсь не пить кофе".

 

Спите не меньше 8 часов в сутки.

 

Больше ходите.

 

И - не комплексуйте насчет своей фигуры. "Вот я от природы худая, - говорит она. - Но я знаю массу очень привлекательных женщин с округлыми формами, за которые я отдала бы многое. Они выглядят прекрасно".

 

Вообще, Руссо считает, что красота бывает разной. "Моя дочь прекрасна в 7-летнем возрасте; 20-летние модели на подиуме необыкновенно хороши. Но есть и красота, которую излучают женщины, которые находятся в гармонии с собой, несмотря на возраст и все, что пережито. И тут никакой 19-летней девушке с ними не сравниться!"

 

 

Упражнения от Голди Хон

 

"Вместо многочасовых тренировок по аэробике лучше выполнить несколько упражнений с легкими гантелями. Ну а если дополнить их прогулками на велосипеде или занятиями на велотренажере, то вы будете выглядеть подтянутой и энергичной. Я тренируюсь по такой схеме четыре раза в неделю. Главное, чтобы занятия доставляли вам радость - только тогда они пойдут на пользу".

 

Итак, руки:

1 отжимания от пола (колени согнуты и касаются пола)

 

2 приседания (руки сзади на спинке стула).

 

Живот: наклоны под звуки любимой песни - 2-3 минут как раз хватит для этого упражнения (руки за голову, живот втянут, голова, шея подняты).

 

Бедра: лежа на полу, напрягите мышцы ягодиц, приподнимите таз от пола, держите 5 секунд и расслабьтесь. Повторяйте упражнение в течение трех с половиной минут.

 

 

Макияж от Мишель Пфайфер

 

"Что касается макияжа, я придерживаюсь главного правила: чем меньше, тем лучше. Груды косметики мгновенно прибавляют возраст. Выбирайте косметику, придающую коже блеск, - это молодит кожу. Но этот блеск должен быть еле заметным, не вызывающим. Я предпочитаю полупрозрачную увлажняющую косметику, придающую коже мягкий цвет и свет".

 

И еще: Избегайте жидкой подводки для глаз - в морщинках она скатывается и выглядит неопрятно. Капните визин в усталые глаза, и они засияют. Подводите глаза более толстыми мягкими карандашами серого или коричневого цвета. Кожа под макияжем должна быть достаточно увлажненной.

 

 

Стрижка от Мег Райан

 

Эту обаятельную актрису многие знают не только по живой непринужденной игре, но и по оригинальной стрижке, которую можно было бы охарактеризовать как "небрежный шик". "Нарочитый художественный беспорядок, особенно челка до бровей, помогают мне создать иллюзию округлого лица и скрывают морщинки на лбу".

 

Кроме того: Лучший способ закрасить седину - это уж никак не темный цвет. За последние несколько лет многие знаменитые брюнетки постепенно перешли в разряд блондинок. При этом стилисты считают, что нужно избегать слишком желтых или платиновых тонов и придерживаться песочно-бежевых. С возрастом нет необходимости отказываться от длинных волос, надо только учитывать некоторые нюансы - добавить стрижку ступенями и оттенить некоторые пряди другим цветом.

Картина дня

наверх