На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Встреча с родителями твоей половинки.

 

Первое знакомство с родителями любимого человека – непростое испытание, которое нужно хорошо выдержать, если ваши отношения претендуют быть серьёзными. Ошибки при встрече с родителями могут повлечь роковую неудачу, и даже расставание с любимым. Мы разберем как лучше себя вести, что говорить, как одеваться при встрече с родителями и каких ошибок стоит избегать.

Встреча с родителями обычно происходит на их территории, у них дома. Лучше дать им приоритет и не приглашать первый раз к себе, этим Вы займетесь позже, когда произведете благоприятное впечатление. Что стоит помнить, собираясь в гости к родителям?

Во-первых, Вы должны привыкнуть к мысли, что в этот вечер Вас будут строго оценивать и какое впечатление Вы произведете на родителей во многом зависит от Вас. Во-вторых, помните, что родители тоже волнуются и не нужно слишком строго судить их. В-третьих, продумайте свой внешний вид, в-четвертых выберете тактику поведения. Рассмотрим подробнее эти важные моменты.

Вас будут оценивать.

Может, конечно, это не совсем приятно, что буквально каждый Ваш взгляд и Ваше слово оценивается родителями, но этого избежать не получится, ведь их сын или дочь (Ваш любимый человек) самый хороший и достоин самой лучшей партии. Лучше не нервироваться по этому поводу, а принять как факт. Кстати, когда Ваши дети приведут к Вам своего спутника, Вы не будете его оценивать? Вот-вот! И в этом нет ничего плохого – это естественно ;)

Родители волнуются тоже!

Многие родители тоже волнуются. Они переживают – а понравится ли они Вам? Поэтому не стоит строго их судить, первая встреча будет немного неестественной, как и для Вас, как и для них.

Внешний вид.

Это очень важный пункт Вашего успеха. Распространенной ошибкой является то, что многие думают, что родители любимого древние мамонты, и чтобы им угодить нужно напялить на себя старомодные вещи. Так ли это хорошо? Все родители, пожилые они или нет никогда не признаются в том, что они не следят за модой, даже если это так на самом деле. Придя в старой бабушкиной советской юбочке и скромной блузке, Вы скажете прежде всего, что у Вас нет вкуса, что насторожит родителей («а достойна ли такая простушка нашего Витеньки?»). Есть и другая крайность. Девушка надевает свой лучший топик и юбку, через которые видны все её «прелести». Этим вы тоже вряд ли покорите родителей.

Одеться лучше со вкусом, желательно нарядно. Дорогие аксессуары девушкам лучше исключить. Может взыграть женская зависть (мама подумает, что у неё бриллиантового колье никогда в жизни не было, а эта "фифа" в её то годы уже его имеет), или мать подумает, что Вы показываете Ваш уровень и вряд ли сын сможет Вас так обеспечивать. Исключением может стать фамильное украшение, тогда нужно будет упомянуть его предысторию и сказать, что одеваете его лишь по поводу очень важных событий в Вашей жизни.

Тактика поведения.

Тактику поведения нужно продумать заранее. Она от многого зависит. Если Ваш суженый пригласил Вас на встречу с его родителями, то значит, Ваши чувства подобрались к планке серьезных отношений. К этому времени Вы уже должны обладать некоторой информацией о семье партнера. Вот, что Вы должны, как минимум, знать: как зовут родителей, сколько им лет, какие члены семьи ещё проживают в семье, какие животные имеются. Вообще пригодится ЛЮБАЯ информация про всех дядь и теть, бабушек и дедушек, это будет Вашей козырной картой. Особенно важно узнать, кто в семье главный, кто обладает самым весомым словом. Вот ему то нужно стремиться понравиться больше всего. Постарайтесь побольше провоцировать партнера на рассказы о его семье и слушайте, слушайте, слушайте!

Большое внимание родители уделяют, как Вы при них относитесь к их детенышу, называете своего любимого. Не нужно думаю целоваться, щипаться и т.д. при родителях, даже, если вы всегда так общаетесь, но сюси-пуси, пупсиков и других «сладких» имен лучше избегать.

О чем говорить с родителями?

Этот вопрос волнует многих, кому предстоит встреча с родителями. Нужно сразу избежать следующих ошибок: не рассказывать о себе ничего плохого, не отзываться плохо, даже в шутку, о своем любимом, о своих родителях. Это святые темы: я, любимый, родители, дети. В этот список добавьте увлечения родителей и другие важные моменты, касающиеся их семьи.

Расскажите вкратце о себе: где учились, где работали, о своих родителях, чем будете заниматься в будущем, как смотрите на семью и возможное появление детей, что будете делать, чтобы обеспечить семью. Будьте готовы к этим вопросам заранее, они будут озвучены, если Вы не расскажите сами.

И напоследок ещё несколько советов и рекомендаций, чтобы встреча прошла успешно:

  • не врать, не грубить, не драться (и такое бывает!);
  • не пить спиртное до встречи для "храбрости";
  • быть открытым и понимающим;
  • продолжать любить своего партнера вне зависимости от отношений с родителями;
  • быть вежливым и тактичным;
  • В конце встречи пригласить родителей к себе на ужин с курочкой и рюмку чая ;)

Продумайте всё до встречи и с легким сердцем идите спать, ведь уже завтра ваши отношения могут перейти на более серьезный уровень! Удачи!!!

Картина дня

наверх