На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

О родственных душах


О родственных душах

Во Вселенной любое творение - результат совместного творчества мужского и женского начала.

Нет ничего более важного для человека, чем встреча со своей дополняющей половинкой.

Когда мужчина считает, что нашёл в женщине эту необходимую, дополняющую его часть, он готов всё бросить. Даже король способен оставить своё королевство со всеми подданными, армией и сокровищами ради этой женщины.

Чем же таким обладает эта женщина, чтобы обесценить в его глазах нацию в миллионы подданных?

В действительности он ищет не саму женщину, а дополняющий принцип, потому что для него нет ничего более важного.

И с женщиной происходит то же самое: она противопоставит себя всей своей семье, всему миру, если это будет надо, чтобы пойти за человеком, которого она любит.

Виновата ли она в этом? Вовсе нет.

Это Отец Небесный и Мать Природа, его супруга, записали этот закон в сердце людей: "Ты покинешь отца твоего и мать твою, и ты пойдёшь за своей женой или своим мужем".

В основе каждого существа записано, что он должен искать свой дополняющий принцип. Но люди не всегда это знают, так как этот поиск принимает самые разнообразные формы в зависимости от той области, в которой он ведётся: он может быть в науке, философии, искусстве, религии...

Почему мужчина влюбляется именно в одну какую-то женщину? Потому что эта женщина соответствует чему-то в нём самом, и это является как раз другой стороной его существа.

Человек поляризован, и эта поляризация заставляет его искать другую часть самого себя в женщинах или мужчинах и даже во Всевышнем.

Мистик говорит, что он ищет Бога. На самом деле то, что он называет Богом, есть только его дополняющая часть, с которой он старается соединиться, раствориться в ней, чтобы стать существом законченным, совершенным. До этого он чувствует себя неполноценным, увечным.

Все существа только ищут свой дополняющий принцип, "родственную душу", чтобы обрести полноту.

Каждое человеческое существо обладает своей родственной душой. Каждая "половинка" хранит в себе образ своей родственной души. Этот образ очень расплывчатый, но он существует.

Вот почему каждый приходит на землю с тайной надеждой, что он когда-нибудь встретит душу, которая ему даст всё, что ему необходимо, и будет между ними гармония и слияние неописуемое.

Вы знаете это, так как вы все никогда не переставали верить, что вы встретите эту горячо любимую душу, лицо которой вам так знакомо. Вы носите этот образ в себе, но он сокрыт так глубоко, что вам не удаётся чётко его различить.

Иногда, встречая кого-то, вы вдруг себе говорите: "Да! Я нашел!" Как будто внезапно произошло слияние между этим существом и образом, который вы носите в себе.

Ваша жизнь преображается, и вы стремитесь всё время быть рядом с этим существом. Каждый раз, когда вы его встречаете, когда с ним разговариваете, всё становится великолепным, жизнь бьёт ключом, успехи сопутствуют вам во всех делах.

Но через какой-то период близости вы обнаруживаете, что это существо на самом деле не то, которое вы ждали. Вы разочарованы, и вы его покидаете, чтобы возобновить поиски.

В следующий раз вы полагаете, что нашли эту родственную душу в другом существе, и ощущаете ту же самую радость, то же вдохновение: вы снова любите. Но повторяется

 

знакомая уже история: опять вы замечаете, что это не то существо, которое вы искали.

Это одинаково верно и для мужчин, и для женщин, ни для кого нет исключения.

Но однажды эта встреча двух принципов должна обязательно состояться, потому что любовь между двумя принципами - женским и мужским - сильнее всего на свете.

Две родственные души созданы друг для друга, никакое другое существо в мире не может принести такую же полноту.

Следовательно, всех, кого вы встретили с самого начала ваших многочисленных инкарнаций - мужей или жен, любовников и любовниц - всех вы покинули потому, что они были не для вас.

Может быть, вы были вместе в какой-то момент, но как кувшин и крышка, которые не подходят друг другу

Картина дня

наверх