На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Созвездие Змееносца и его астрологическая сущность

 


13 знак  зодиака Змееносец

Не кажется ли вам, что 12 зодиакальных знаков слишком уж удачно укладываются в 12 месяцев года и соотносятся с четырьмя природными стихиями? Не находите ли вы, что такое удобство расчетов скорее порождение ума математического, нежели изотерического и астрологического? Между тем, древние были людьми значительно менее рассудительными и полагались на объективно существующий мир, а не на сомнительные результаты аналитического мышления.

А древние-то знали!

И индуистским жрецам, и персидским мудрецам, и затем уже античным астрологам было известно, что Солнце, перемещаясь из зодиакального созвездия Скорпиона в созвездие Стрельца, встречает на своем пути еще и созвездие под названием Змееносец (а именно его южную часть). Упоминания об этом созвездии и о его астрологическом значении встречаются и у майя, и даже у древних славян.

Однако неоднозначное отношение к числу 13 в средневековье, а впоследствии  удобство математических расчетов привело к тому, что в течение достаточно длительного времени 13 знак зодиака не упоминался при составлении гороскопов, и знание о нем сохранилось только в узких кругах лиц, посвященных в самые «глубокие глубины» астрологической науки. Сегодняшнее же отношение к этому зодиакальному созвездию неоднозначно, мнения астрологов разделились, но анализ характеров и событий в жизни людей, которые рождаются в период его однозначного влияния, дают все основания полагать, что древние, как это часто бывает, оказались гораздо мудрее нас.

Если вы Змееносец…

Итак, Солнце проходит через знак зодиака Змееносец начиная с 27-го ноября и заканчивая 16-м декабря, захватывая «кусочек» Скорпиона и немножко градусов Стрельца. Люди, родившиеся в этот период, не являются ни Скорпионами, ни Стрельцами в полной мере. Только отчасти они обладают чертами характеров, присущими этим знакам. Максимально же полно характеризует их  именно Змееносец.

Этому знаку абсолютно не присущи черты оседлости и обыденности. Все с точностью до наоборот. 13 знак зодиака наделяет людей потребностью к кардинальным переменам, возможностью с удивительной легкостью сжигать за собой мосты, обрубать старые связи. Это для них едва ли не единственный способ прогрессивного движения вперед. Только на пепелище предыдущего этапа жизни Змееносец может возвести для себя «здание» нового личного жизненного устройства. Такой человек в любом возрасте и при любых обстоятельствах запросто все начинает с нуля. Авантюризм – непременная составляющая его характера.

Судьбы людей, родившихся под влиянием этого созвездия, обычно неординарны, не похожи на судьбу среднестатистического человека. Застой и повседневная рутина для них смерти подобны.

13 знак зодиака: мистическая сущность

Древняя иранская легенда рассказывает о царе Заххаке, который бы соблазнен дьяволом и стал его орудием. Когда царь попал под власть властителя тьмы, из его плеч возникли две змеи, питающиеся человеческим мозгом, поэтому и прозван он был Змееносцем. Совершив невероятное количество преступлений, Заххак был в конце концов свергнут и заточен в потухшем вулкане.

Абстрагируясь от буквального описания событий легенды, отдадим должное глубокой сущности ее символов. Итак, змееносец – источник зла, и период его действия – время власти сил тьмы. Что означает сказанное? Когда Солнце входит в 13 знак зодиака, люди подвергаются темным соблазнам, основным из которых является испытание ложью. Выдержавшие его остаются неоскверненными силами Тьмы, проявившие страх и слабость оказываются порабощенными ими.

Люди же, чьим знаком от рождения является знак зодиака Змееносец, всегда находятся как бы меж двух огней. Они интуитивно, а нередко и осознано чувствуют свою причастность к «играм» высших сил. Поэтому нередко из них получаются целители, ворожеи и т. п. Кроме того, им зачастую не приходится мучительно размышлять о смысле жизни и своего присутствия на нашей бренной планете. Они четко осознают сущность своего прихода в эту жизнь.

Картина дня

наверх