На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Луна в Знаке Прогноз до 20 сентября

 


С 8 (13:43) по 10 (23:28) сентября Луна в Водолее (кратко): «Весенний дождь. Град. Снежинка»

(-) Экзальтация негативных переживаний. Склонность из души клин вышибать клином. Душевный мазохизм. Эксцентричность и навязчивое желание удивить, эпатировать окружающих эмоциональной реакцией. Стремление привлечь внимание к своему внутреннему состоянию любыми экстремальными способами. Внутреннее состояние требует проявления в поступках, за которыми сложно угадать истинные мотивы.

(+) Открытость эмоций и стремление трансформировать ощущения в дело, творчество. Способность «зарядить» или периодически сталкивать с мертвой точки застоявшиеся на ваш взгляд отношения.

  • Луна в Водолее.

Возможна потеря привычной эмоциональной опоры, душевного равновесия, или отсутствие доминантных точек приложения интересов и желаний. Возможна потеря самодостаточности, усиление склонности поменять эмоциональные приоритеты. Активизируется бессознательный поиск новых чувств, новых возможностей для проявления собственных желаний, или усилится притяжение конфликтных, разрушительных, провокационных ситуаций. Возможен поиск новых форм или способов эмоциональной поддержки. Усилится склонность искать новые пути и ключи к тайникам души ваших близких. Склонность сопротивляться внешнему давлению не подкреплена эмоциональной выносливостью, и период упрямства сменяется периодом неадекватного и плохо контролируемого взрыва, выплеска без особенного направления, при отсутствии ясной точки приложения. Способность разрушать собственное спокойствие, нарушать собственное душевное равновесие много сильнее, чем внешняя чувственная активность.

(-) Бессознательная тенденция выходить из сложных эмоциональных проблем методом вышибания клином клина. Поиск скрытых или неявных внешних источников эмоциональной энергии при помощи «разведки боем» (эпатаж, эмоциональный шантаж, экзальтированность реакций). Стремление привлечь внимание к своему внутреннему состоянию любыми экстремальными способами. Внутреннее состояние требует проявления в поступках, за которыми сложно угадать истинные мотивы.

В устранении медицинских проблем (селезенка, периферийная нервная система, область голени) особенно эффективны такие нетрадиционные способы воздействия, как точечный массаж, иглотерапия, аромотерапия. Усиливается восприятие запахов и следует особенно позаботиться о гигиене тела, о размеренности ритма жизни. Уместны дела и занятия. способствующие поддержанию монотонного ритма. Важны правильное сочетание и дозировка ароматов.

 

 

с 11 (10:51) до 13 сентября (10:50) Луна в Рыбах (кратко): «Устье, дельта. Талая вода. Глухая протока, заводь. Отражение. Слепой дождь»

(-) Бегство от реальности, стремление создать свой мир, где есть взаимопонимание без слов, либо склонность искать единство душ где угодно и с кем угодно, лишь бы за пределами привычного круга. Если душе где-то плохо, то не будет бороться, а тихонечко, без оповещения «перетечет» в иное пространство.

(+) Способность пони мать и принимать эмоциональные проявления окружающих, прощать или выступать в качестве скорой психологической помощи.

  • Луна в Рыбах.

Усилится способность воспринимать окружающий мир панорамно, блоками. Усилится значимость подтверждения уже существующих привязанностей, и сразу на нескольких уровнях (важны глубина и диапазон, то есть, подтверждение из самых разных источников, по самым разным параметрам. Усилится готовность к самопожертвованию, но не для всех, а только для самых – самых. Усилится стремление обезопасить себя от промахов, за счет расширения пространства желаний, интересов, приоритетов.

(-) Усилится вероятность разочароваться в существующих привязанностях, причем, внешний, визуальный фон может перевесить суть происходящего. Возможно бегство от реальности, стремление создать свой мир, где есть взаимопонимание без слов, либо склонность искать единство душ где угодно и с кем угодно, лишь бы за пределами привычного круга.

В устранении медицинских проблем (желчный пузырь, лимфатическая система, ступни, психика и область подсознания) особенно эффективны психотерапевтические способы воздействия, основанные на свето или цветотерапии. Уместны медитации на формы, созерцание цветовых гамм. Воздействие через визуальный или образный ряд в такие дни более эффективно, чем обычно.

 

С 13 (10:50) по 15 (23:26) сентября Луна в Овне (кратко): «Струя из самовара. Кипяток. Стремнина, бурный ручей»

(-) Эмоциональные реакции остры и зависят от мгновения. Оголенность и незащищенность эмоций. Необузданность первичных реакций.

(+) Дерзость и безрассудность в проявлении эмоций. Эмоции побуждают к немедленному действию. Низкий порог инстинкта самосохранения.

  • Луна в Овне.

Эмоциональные реакции в большой степени зависят от уровня развития, от наличия и от качества духовных или религиозных предпочтений, от того, на что ориентирована сфера иррационального. Рост интенсивности проявления эмоций. Эмоции побуждают к немедленному действию. В этот период грань между фанатическим порывом и решительностью тонка, и высок риск не удержаться, перейти эту грань. Вероятно, усиление потребности делиться переживаниями. Вероятно усиление способности легче переживать стрессовые ситуации. Тревожность, сомнения, неуверенность отступают, или находят конкретные точки приложения. Крайне сложно оставаться на месте, а при отсутствии ясной внешней цели могут обостряться агрессивность и настырность в отношениях с окружением.

(-) Сложнее сдерживать личные импульсы и побуждения. Эмоциональные реакции остры и зависят от мгновения. Оголенность и незащищенность эмоций. Низкий порог инстинкта самосохранения. Очень много в это время зависит от уровня предварительной готовности, от самочувствия на старте этого периода, от наличия проблем за спиной, в семье, в отношениях с близкими.

Не так просто контролировать эмоции, зато эффективность медитативных техник и аутотренинга становится выше. В устранении медицинских проблем (сердце, голова) особенную значимость и силу приобретают личные настрой и убежденность в необходимости и успехе мероприятий. Особенно эффективны могут быть чтения молитв, мантр (важен настрой, и не обязательно это делать вслух), или духовная и эмоциональная поддержка близких.

 

С 15 (23:26) по 18 (12:07) сентября Луна в Тельце (кратко): «Озеро или пруд. Содержимое сосуда»

(-) Склонность цепляться к формальным признакам. Сомнения или упрямство в проявлении эмоций. Зависимость эмоциональных реакций от материальной сферы.

(+) Чувство формы. Неторопливость формирования эмоций. Мягкая эмоциональная реакция на происходящее.

  • Луна в Тельце.

Острее и сильнее ощущаются физические нагрузки. Усиливается значимость питания, ярче ощущается необходимость заниматься практическими, «земными» задачами. На эмоциональное состояние влияет не столько сам процесс происходящего, сколько форма, в которой он проходит, эффективность и результаты действий. Другими словами, становится выше зависимость эмоциональных реакций от социальной успешности или от непосредственных отношений с ближайшей окружающей средой. Острее стоит необходимость восполнять душевные силы, искать пути наименьшего сопротивления. Рост деловой и практической активности. Усиливается способность искать новые полезные возможности.

 (-) Склонность цепляться к формальным признакам. Сомнения или упрямство в проявлении эмоций. Зависимость эмоциональных реакций от материальной сферы.

Полезны умеренные и размеренные физические нагрузки, полезно укреплять тело. В устранении медицинских проблем (почки, шея, горло) особенно эффективны терапевтические способы воздействия, выбор правильного питания.

 

С 18 (12:07) по 20 (22:55) сентября Луна в Близнецах (кратко): «Брызги. Влажный воздух.»

(-) Склонность к перепадам настроения. Зависимость эмоционального фона от качества или количества общения. Непереносимость изоляции и проблемы с самодостаточностью. Поверхностность и поспешность переживаний. Раздражительность.

(+) Неугомонная душа. Формулировки и слова оказывают решающее значение на эмоциональную жизнь. Способность легко передавать словами ощущения. Легкость в установлении контактов. Высокая степень адаптации к внешним условиям.

  • Луна в Близнецах.

Период роста желаний, но не в такой ясной форме, чтобы они приобрели узкую однонаправленность. Звуки, совпадение личных предпочтений и внешнего звукового фона, слуховые ощущения приобретают особенную значимость при формировании настроения. при формировании первичных импульсов и реакций. Важен не столько смысл, сколько интонации, совпадение интонаций с уже сформированными клише, стереотипами на те или иные звуковые сочетания. Бессознательные ассоциации формируют предпочтения. Усиливаются тенденции искать подтверждение своим предпочтениям, искать такие формы контактов, такую среду, которая будет соответствовать или не будет мешать внутренним фантазиям. Способность чувствовать настроение окружения, ловить невысказанные слова, передавать настроение и ощущения словами, или придавать обыденным словам нужное настроение. Это период, когда полутона или интонации важнее самих звуков, важнее внешнего, формального смысла.

 (-) Усиливается потребность в одобрении, в поддержке словом. Разрушителен конфликтный и нервозный фон, показная вежливость, поскольку легко ловятся нестыковки и возникает блок, как результат несоответствия между формой и сутью. Как следствие, может усилиться суета, неустойчивость во внешних проявлениях, необъяснимые формальной логикой переключения с одного на другое. Усилится зависимость настроения от качества или количества общения. Непереносимость изоляции и проблемы с самодостаточностью. Поверхностность и поспешность переживаний. Раздражительность.

В устранении медицинских проблем (кожа, дыхательные пути, ключицы, руки) особенно эффективны психотерапевтические способы воздействия, звуковая терапия, музыка, воздействие на органы соответствующими волнами, полезно правильное окружение и размеренное общение с приятным окружением. Желательно развивать и формировать правильное дыхание.

Картина дня

наверх