На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Шаль с ромбами



images: sro2.jpg

Размер: около 215 × 110 см (без кистей)

Материалы: 450 г пряжи (50% шерсти, 50% акрила; 500м/100 г); крючок № 4,5



Описание работы

Вязать от нижнего угла рядами в прямом и обратном направлении.

1-й ряд: связать цепочку из 8-и воздушных петель (2 в.п. онования, 3в.п. подъема + 3 в.п.), по одному столбику с накидом во вторую и в первую воздушную петлю от начала цепочки, 2 воздушные петли, столбик с накидом в первую воздушную петлю от начала цепочки. Работу повернуть.

2-й ряд: 6 воздушных петель (3 в.п. подъема + 3в.п.), 2 столбика с накидом в арку из 2-х воздушных петель предыдущего ряда, по одному столбику с накидом в следующие 2 столбика с накидом предыдущего ряда, 2 столбика с накидом в арку из воздушных петель, 2 воздушные петли, столбик с накидом в ту же арку. Работу повернуть.

Продолжить вязание по схеме, начиная каждый новый ряд с 6-и воздушных петель. Работу выполнить на высоту 110 см. Верхний край шали обвязать одним рядом столбиков без накида, на каждом третьем столбике выполнить «Пико». Для бахромы нарезать нити длиной по 42 см, по 4 нити прикрепить по нижнему краю в каждую арку.



Схема вязания шали



Для сохранения схемы к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.



Источник: И.П. Романова «Шали, палантины, накидки, пончо»


Картина дня

наверх