На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Сонливость, утрата какого-либо жизненного интереса, вялое состояние, уныние, безразличие – это и есть состояние депрессии

Белоснежная зима и золотая осень нам дают не просто приятные минуты созерцания прекрасных пейзажей, но и снижение иммунитета, зимние морозы и слякоть.

Как раз в это время года возникают простуды и общие недомогания, происходит обострение некоторых хронических заболеваний. Медицинская консультация, зачастую, в этих случаях требуется всем.

 

Одним из так называемых сезонных заболеваний считают и герпес. Несмотря на его распространенность, он не так безобиден, как кажется первоначально. Вирус герпеса даже после окончательного исчезновения симптомов остается в крови человека и при дальнейшем снижении иммунитета риск заболеть вновь возрастает. Важное свойство герпеса в том, что попадают под удар слизистые оболочки и кожные покровы человека.

 

Заболевший человек сразу выделяется характерными припухшими от язвочек губами, так как, как правило герпетические высыпания появляются именно на губах или в области рта. Легче всего избавиться от неприятных признаков герпеса в самом начале, как только Вы почувствовали зуд на кожных покровах или слизистой. На сегодняшний день производится масса лекарственных средств, которые помогают на начальной стадии избавиться от симптомов заболевания или просто облегчить болезнь. Наиболее лучшим выходом будет обратиться к врачу за медицинской консультацией и использовать назначенные лекарства.

 

Еще до начала болезни человек способен противостоять возникновению клинических проявлений при помощи укрепления иммунитета. Учитывая, что это должно помочь избежать и наиболее тяжело переносимых заболеваний. Более эффективными, в наше время, являются лекарства, созданные на основе ацикловира - противовирусного препарата, к которому вирус герпеса чувствителен. Эти мази надо наносить несколько раз в день, в соответствии с инструкцией до появления сухой корочки в месте высыпания.

 

В зимнее время, на фоне недостатка солнечного освещения могут появится депрессия и стресс, которые могут осложнить течение болезней, в том числе и досадного герпеса. Плохое настроение и депрессия - это совсем не хитрая уловка с намерением обратить на себя внимание, как считают некоторые. Равнодушие к окружающему миру, уныние, вялое состояние, утрата какого-либо жизненного интереса, сонливость – это то, что выдает такое состояние человека. Медицинская консультация здесь не просто желательна, а необходима. Что же, стресс проявляется как ответ организма на негативные воздействия окружающей среды, неприятности. Бывает, естественно, что стресс может дать новый толчок для реализации каких-либо проектов, но способен и неблагоприятно повлиять на душевное состояние человека.

 

Наиболее распространенная причина возникновения стресса – это разочарование в любимом занятии, потеря близкого человека, а подчас и всего лишь какая-то плохая новость. Важно не поддаваться унынию. Человек – существо социальное и наиболее эффективным средством для избавления от депрессии считается общение и поддержка близких.

Картина дня

наверх