На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Картины из ткани: декор для стен своими руками


 

 

fabric_picture5.jpg

Украшение окружающей обстановки играет немаловажную роль в общем восприятии отдельно взятой комнаты. Как бы не была интересно и богато обставлена комната, но пустые стены или голые окна могут действовать удручающе и иногда даже испортят Вам настроение. Дизайн комнаты будет казаться не законченным, постоянно будет казаться, что чего-то не хватает.

Как ни что другое стены украшают произведения художников. Но картина – это та вещь, которая должна не только радовать глаз хозяев, но еще и полностью соответствовать обстановке комнаты. Для того, чтобы подобрать картину, которая по цветовой гамме и содержанию полностью удовлетворит хозяев, придется не только затратить немалые деньги, но и уделить время но объезд не одной художественной галереи.

Если у Вас возникла необходимость украсить пустые стены Вашей комнаты, и при этом потратить на эту процедуру как можно меньше семейного бюджета, то воспользуйтесь одним из вариантов украшения комнаты, описанным в данной статье. Его реализация займет у Вас всего несколько часов, но результат порадует, добавив не только определенный шарм Вашим стенам, но и гарантированную уникальность.

fabric_picture2.jpg

Нам понадобятся:

1. Три подрамника под картины
2. Ткань на 3 картины
3. Ножницы
4. Скотч
5. Пистолет скобозабивной и скобы под него
6. Гвозди и молоток (или другие приспособления, для крепления картин на стены)

Теперь поговорим подробнее про перечисленные выше материалы. Подрамник можно изготовить самостоятельно, а можно прогуляться до магазина для художников. В любом случае, найти подрамник труда не составит. Главное – это правильно определить размер будущих картин и их количество, а потом правильно их развесить.

fabric_picture3.jpg

Именно на расположение картин стоит обратить особое внимание. Это не такая уж простая задача, как может показаться на первый взгляд. Картина должна находится на уровне глаз – это важное условие. Также стоит обратить внимание на то, что рассматривать картину будут люди в положении сидя, следовательно размещать ее нужно чуть ниже, чем Вам хотелось бы. Если использовать практику музеев, то середина картины должна быть приблизительно на уровне 1,5 м. от пола.

Вообщем тонкостей в этом деле много и в данной статье мы не будем их все рассматривать. Главное, что нам нужно знать для данной статьи, так это то, что одинаковые по размеру картины лучше располагать на одном уровне и на одинаковом расстоянии друг от друга с целью соблюдения симметрии.

Теперь о выборе ткани для картин. Ткань обязательно должна гармонировать с остальной обстановкой комнаты. Возможно использование ткани из которой шились подушки или была сделана оббивка мебели. Но можно использовать что-то отличное от остальных предметов комнаты по узорам, но совпадающее по цветам. Количество ткани зависит от размера будущих полотен, но не забудьте учесть припуски на подвороты.

fabric_picture4.jpg

Можно приступать к изготовлению картин. Положите ткань на рамку изнаночной стороной и разместите узор так, как желаете видеть в дальнейшем на уже готовом изделии. Аккуратно, чтобы не сдвинуть ткань, переверните ткань и раму. Обведите по изнаночной стороне ткани контур картины и, прибавив несколько сантиметров для припусков, обведите конец изделия. Вырежьте картину по контуру с большим диаметром.

Натяните ткань на раму, при этом подворачивая обрезанный конец так, чтобы не было видно обрезанного края. При данной процедуре пригодится скотч. Он поможет зафиксировать те места, которые уже подвернуты, и натянуть оставшийся материал.

Приступайте к крепежу с использованием скоб. Прибивайте ткань к обратной стороне рамы скобозабивным пистолетом, не забывая по максимуму натягивать ткань. Окончательный крепеж ткани стоит проводить поочередно на разных сторонах рамы. Это позволит избежать неравномерного натягивания ткани и появления на полотнище волн.

fabric_picture6.jpg

После того, как закончили с окончательным крепежом, не забудьте удалить скотч. И можно приступать к размещению картин на стене. Чтобы разместить все три картины на одинаковой высоте и на одинаковом расстоянии друг от друга обязательно применяйте уровень и линейку.

Ткань имеет особенность растягиваться, это может привести к провисанию. Поэтому периодически Вам будет необходимо проводить подтягивание ткани. Это будет занимать у Вас всего несколько минут в год.

Картины из ткани – это простой способ украсить помещение. Настоящие произведения искусства много к чему обязывают – бережно обращаться, избегать резких перепадов температур, опасаться повышенной влажности, беречь от детей. А подобные картины из ткани просты как в своем исполнении, так и в обслуживании. Они не требуют особого внимания или обслуживания. И в конце-концов, их очень просто заменить.

Но, правильно размещенная и подобранная в цветовом отношении картина из ткани, абсолютно не будет смотреться ущербнее в Вашем интерьере, чем картина, выполненная маслом. И не только заполнит пустое пространство на стене, но и гармонично впишется в окружающий ее интерьер. И разместить ее можно в любой комнате Вашего дома.

Картина дня

наверх