На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЛЯ НАС, ЛЮБИМЫХ!!!

1 355 подписчиков

Как правильно просыпаться по утрам

Вряд ли в наше время можно найти человека, который на протяжении своей жизни ни разу не испытывал тягостных ощущений утреннего подъема. Многие же сталкиваются с этой проблемой практически ежедневно. Предлагаемая методика позволяет значительно облегчить, либо вовсе устранить неприятные ощущения, омрачающие первые минуты после перехода от сна к бодрствованию.

Итак, весь процесс вашего пробуждения делится на 10 ступеней (шагов), из которых длительность каждой составляет примерно минуту.

(1) В первые мгновения после того, как ваши глаза открылись, почувствуйте радость нового утра, вызовите в памяти образы тех людей, которые вам дороги и близки, представьте себе все то хорошее, что может вам принести наступающий день.

(2) Поразмышляйте о ваших планах на сегодня, акцентируя внимание только на позитивных моментах того, что вы собираетесь делать.

(3) Попробуйте несколько раз потянуться и зевнуть. Это усилит кровоснабжение мышц и повысит концентрацию кислорода в крови.

(4) Выполните несколько глубоких дыхательных упражнений – они окажут дополнительное стимулирующее действие на организм.

(5) Сделайте мягкий массаж затылочной области, надбровья, мочек ушных раковин. Он поспособствует увеличению скорости кровотока в сосудах головы, тем самым уменьшая сонливость.

(6) Разомните все суставы конечностей, оставаясь в кровати. Старайтесь, чтобы движения задействовали максимальное количество суставов: от фаланг пальцев до бедренных и плечевых суставов.

(7) Проведите растирание всего тела ладонями в направлении от головы к ногам.

(8) Медленно примите сидячее положение, сделайте небольшую паузу, а затем спокойно вставайте. Здесь самое главное – не спешить и не делать резких движений, являющихся  в данном случае стрессовым фактором.

(9) Встав у зеркала, поприветствуйте свое отражение улыбкой. Это приведет к выбросу в кровь серотонина – вещества гормональной природы, вызывающего прилив положительных эмоций.

(10) Выпейте немного воды, которая поможет вашему желудку придти в тонус и подготовиться к приему пищи.

Попробуйте посвятить свои первые 10 минут каждого нового дня этим простым упражнениям, и, возможно, в вашей жизни прибавиться светлых и радостных дней.

Картина дня

наверх